"Челси" не хочет англичан

Форвард "Челси" Саломон Калу перед жеребьевкой четвертьфиналов Лиги чемпионов УЕФА заявил, что предпочел бы "оставить английские клубы на потом".

"Челси" не хочет англичан ©Getty Images

Учитывая, что за последнии три сезона "Челси" дважды проигрывал "Ливерпулю" в полуфиналах Лиги чемпионов УЕФА, неудивительно, что игроки лондонского клуба хотели бы избежать встречи с командами из премьер-лиги в четвертьфинале.

Первый гол
Победа над "Олимпиакосом" со счетом 3:0 придала подопечным Авраама Гранта уверенности, а Саломон Калу в этом матче забил свой первый гол в самом престижном турнире Европы. Теперь ивуарийский нападающий уверен в том, что его команде по силам впервые в своей истории выиграть Кубок европейских чемпионов. "Нет смысла говорить об этом, потому что надо доказывать все на поле. Однако если нам это удастся, то мы можем выйти в финал, - заявил Калу. - Я думаю, что английские команды в этом турнире нам лучше оставить на потом".

"Победим любого"
Фрэнк Лэмпард, который ассистировал Михаэлю Баллаку во время первого гола, а затем забил сам, верит в то, что теперь "Челси" с уверенностью подойдет к поединкам против любого из семи оставшихся оппонентов. "Все четвертьфинальные матчи будут сложными, поэтому остается сидеть и ждать жеребьевки. Неважно, кто достанется нам в соперники, ведь если мы будем играть так, как сегодня, то победим любого", - считает полузащитник сборной Англии. К слову, беспроигрышная серия "Челси" на "Стэмфорд Бридж" во всех турнирах вчера была продлена до 60 встреч.

Игра в паре
Легкость, с которой Лэмпард и Баллак дирижировали игрой "Челси" против "Олимпиакоса", стала отличным ответом тем скептикам, которые полагают, что два талантливых полузащитника не могут работать в паре в центре поля. "Мы в этом сезоне играли вместе раза три, и каждый раз у нас получалось совсем неплохо, - сказал Лэмпард. - Любые разговоры на эту тему только показывают, что люди часто пытаются найти проблему там, где ее нет. Я чувствую себя отлично, нахожусь в хорошой форме на протяжении всего сезона, а после двух травм я вернулся в строй свежим. Теперь я с нетерпением жду завершающей стадии сезона".

Последний шаг
Между тем, Джон Терри считает, что выход трех английских команд в четвертьфинал - а ведь "Ливерпуль" после поединка с "Интером" на следующей неделе имеет все шансы стать четвертым - подтверждение калибра премьер-лиги. "Это великолепные команды, которые умеют играть в пас и готовы сразиться с любым клубом в мире, - сказал Терри. - Надеюсь, что в следующем круге мы сможем избежать встречи с ними, однако если нас сведет жребий, то придется их обыгрывать. Мы несколько раз вылетали из этого турнира, однако теперь мы хотим сделать последний шаг и получить главный приз", - признался защитник.