Агирре: "Мы входим в число грандов"

Тренер "Атлетико" Хавьер Агирре после победы над ПСВ и досрочного выхода в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА заявил, что его команда входит в число лучших в Европе.

Форвард ПСВ Данко Лазович (слева) против Томаша Уйфалуши
Форвард ПСВ Данко Лазович (слева) против Томаша Уйфалуши ©Getty Images

Тренер "Атлетико" Хавьер Агирре после победы над ПСВ и досрочного выхода в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА заявил, что его команда входит в число лучших в Европе. "Атлетико" одолел при закрытых дверях голландцев с результатом 2:1 благодаря голам Симау и Макси Родригеса. Наставник гостей Хууб Стевенс отметил, что во втором тайме его команда заметно прибавила, но к тому моменту поезд уже ушел, ведь "Атлетико" вел со счетом 2:0.

Главный тренер "Атлетико" Хавьер Агирре:
Эта кампания очень важна для нашего клуба, который несколько сезонов не участвовал в еврокубках. Сегодня мы сделали очередной большой шаг вперед. "Атлетико" входит в число грандов Европы, и мы заслуживаем того, чтобы регулярно играть в Лиге чемпионов. Я очень горжусь своими игроками. Когда мы одолели "Шальке-04" в третьем отборочном раунде Лиги, я сказал, что мы должны выйти в плей-офф. Вот мы и решили эту задачу. Болельщики могут гордиться нами, ведь мы сражаемся в Лиге чемпионов и показываем очень достойный футбол. У нас была очень непростая группа. Пять туров назад немногие ставили на нас, но мы все равно вышли из группы. Надеюсь, что на этом дело не закончится.

Главный тренер ПСВ Хууб Стевенс:
Я никак не могу быть доволен - достаточно вспомнить, как мы позволяли сопернику забивать голы в первом тайме. Во втором тайме футболисты действовали куда лучше, играли с должным настроем, но к тому моменту поезд уже ушел. Все решили ошибки моей команды до перерыва. Я расстроен и зол тем, как мы проиграли, ведь это было совсем необязательно. Мои подопечные и сами понимают, что в первом тайме показали плохую игру. Они расстроены и злы не меньше моего. Если мы обыграем "Ливерпуль", то сможем пробиться в Кубок УЕФА. Для нынешнего ПСВ наша группа была слишком сильна. Считаю, что даже третье место будет для нас хорошим результатом.