"Зальцбург" взял Загреб

"Динамо" Загреб - "Зальцбург" 1:2 (общ. 2:3)
Гол Робина Нелисса, забитый за семь минут до конца матча, принес чемпиону Австрии гостевую победу над "Динамо" и место в раунде плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.

Гол Робина Нелисса вывел "Зальцбург" в раунд плей-офф
Гол Робина Нелисса вывел "Зальцбург" в раунд плей-офф ©Getty Images

Гол Робина Нелисса, забитый за семь минут до конца матча, принес "Зальцбургу" гостевую победу со счетом 2:1 над загребским "Динамо" и место в раунде плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.

На подборе
При результате 1:1 матч, казалось, катился к дополнительному времени, так как неделю назад чемпионы Австрии и Хорватии разошлись миром с таким же счетом. Однако нападающий сборной Нидерландских Антильских островов Нелисс решил иначе и добил мяч в ворота "Динамо", после того как вышедший на замену Зимон Циоммер попал в штангу.

Заслуженная победа
По игре подопечные Хууба Стевенса вполне заслуживали победы. Они вышли вперед на 33-й минуте благодаря штрафному Душана Швенто. Не ясно, бил ли Швенто по воротам или навешивал, но это не так важно. Важно то, что мяч миновал всех собравшихся в штрафной футболистов, включая голкипера Томислава Бутину, и юркнул в сетку.

Соло Моралеса
Лучший момент загребцев в первой половине выпал на долю Карлоса. Бразилец даже забил головой после навеса Педро Моралеса со штрафного, но судья отменил взятие ворот из-за офсайда. На второй тайм подопечные Крунослава Юрчича вышли более собранными и почти сразу восстановили равновесие. Моралес увенчал эффектный сольный проход точным пасом Димитриосу Пападопулосу, и греческий нападающий не ошибся. Но схватить удачу за хвост и развить успех динамовцам не удалось. Напротив, с течением времени "Зальцбург" становился сильнее и в конце концов вырвал победу усилиями Нелисса.