Чуда не произошло

"Левски" - "Баку" 2:0 (общ. 2:0)
Воспользовавшись преимуществом своего поля, "Левски" на классе обыграл чемпиона Азербайджана благодаря голам Христо Йовова и Георгия Христова во втором тайме.

Георгий Христов забил второй гол в ворота "Баку"
Георгий Христов забил второй гол в ворота "Баку" ©UEFA.com

Без голов
В первой встрече соперников в Баку была зафиксирована нулевая ничья, и ответный поединок обещал быть очень интригующим. Однако первый тайм не был богат на голевые моменты, и зрители так и не увидели забитых мячей. В составе хозяев выгодные шансы для взятия ворот упустили Христов и Седрик Бардон. В свою очередь, "Баку" подвела неожиданно слабая игра бразильского форварда Фелипе, который, тем не менее, провел на поле все 90 минут.

Две ошибки
Взвинтив темп после перерыва, хозяева все-таки добились своего, причем обе результативные комбинации начались на левом фланге. На 64-й минуте несогласованность оборонительной линии "Баку" привела к выходу Йовова один на один с голкипером Халиду Сиссоко - 1:0. Ну а 16 минут спустя очередной ошибкой защитников гостей воспользовался Христов, лишивший противостояние всякой интриги. "Баку", сумевший повысить рейтинг Азербайджана в таблице коэффициентов УЕФА на предыдущих стадиях Лиги чемпионов УЕФА, теперь продолжит борьбу в Лиге Европы УЕФА, жеребьевка раунда плей-офф которой состоится уже в пятницу.