В Греции все то же

"Олимпиакос" - "Слован" 2:0 (общ. 4:0)
Чемпион Греции справился с задачей по взлому эшелонированной обороной братиславцев и одолел соперника во втором матче кряду.

"Олимпиакос" добился уверенной победы
"Олимпиакос" добился уверенной победы ©Getty Images

"Олимпиакос" справился с задачей по взлому эшелонированной обороной братиславского "Слована" и во втором матче кряду одолел чемпиона Словакии со счетом 2:0.

Все по делу
Энцо Мареска открыл счет до перерыва, а во втором тайме его почин поддержал Диого. Были моменты и у "Слована", особенно в первой половине встречи, но чтобы потеснить греков в битве за место в раунде плей-офф Лиги чемпионов УЕФА гостям было необходимо куда большее. В итоге команда Душана Угрина продолжит свой еврокубковый поход в Лиге Европы УЕФА.

Первый гол Марески
Преследуемые двухголевым дефицитом словаки попытались сходу сократить разницу в счете. Хорошая возможность для этого была у Юрая Галенара, но его удар головой после навеса капитана Самуэля Словака пришелся рядом со штангой. Вслед за этим "Олимпиакос" прибрал игру к рукам и начал создавать опасность уже у ворот Давида Бичика, в чем особо активны были фланговые игроки, а именно Джавад Заири и Лучано Галлетти. Неслучайно именно после прохода по флангу и был открыт счет в Афинах. На 35-й минуте Заири навесил в штрафную, где головой точно пробил Мареска, для которого этот гол стал первым в официальных матчах за греческий клуб.

Под копирку
Даже несмотря на это, "Слован", казалось, не терял надежд зацепиться за путевку в следующий раунд. С дистанции прицельно бил Марио Божич, однако на высоте был вратарь пирейцев Антониос Никополидис. Как реализовать моменты, гостям показал вышедший на замену в перерыве Диого. На 56-й минуте бразильский нападающий в падении повторил гол Марески, хотя на этот раз в роли ассистента выступил уже Галлетти. Даже в этой ситуации словацкие футболисты не пали духом и создали несколько эпизодов, которые могли привести к голу престижа. В частности близок был пробивший мом Ян Козак, но даже его возможный гол суть дела поменять уже не мог.