Пюэль в лучах славы

Наставник "Лиона" Клод Пюэль после матча с "Реалом" не скрывал восхищения своими подопечными, которые добились выдающегося результата на "Сантьяго Бернабеу", сумев выбить из борьбы "королевский клуб".

Футболисты "Лиона" празднуют триумф
Футболисты "Лиона" празднуют триумф ©Getty Images

Ничью, ставшую победной, лионцам принес точный удар Миралема Пьянича за 15 минут до конца основного времени. Босниец ответил на гол отличившегося в дебюте Криштиану Роналду, принеся своему клубу общую победу со счетом 2:1. Подопечные Пюэля поставили жирный крест на надеждах мадридцев сыграть в финале Лиги чемпионов УЕФА на домашней арене 22 мая. Коллега француза Мануэль Пеллегрини в свою очередь назвал случившееся большим разочарованием.

Главный тренер "Лиона" Клод Пюэль:
"Это огромное достижение, особенно, учитывая, как начался для нас матч. Нам удалось избежать дополнительных неприятностей в первой половине. Быстрый гол придал "Реалу" уверенности и поставил нас в неудобное положение. Таким образом, первый тайм прошел весьма непросто, к тому же, у нас появились проблемы в перерыве. Мы заменили Жан-Алена Бумсонга и Жана Макуна из-за повреждений паха, а кроме того, возникли проблемы у Лисандро. Тем не менее, он смог выдержать весь матч. Ключевую роль сыграли футболисты, вышедшие на замену. Они проделали отличную работу. Мы внесли изменения, полностью изменив игровую модель. Мире [Пьянич] стал играть впереди рядом с Лисандро, и это добавило нам мощности в атаке. Вдобавок, Пьяничу удалось забить.

Мы хорошо действовали в первом матче и постарались сыграть в ответном в аналогичном ключе. Соперник динамично атаковал из глубины поля, и это вызвало у нас некоторые затруднения. Также нам немного повезло, когда "Реал" попал в штангу. Во втором тайме мы внесли изменения и начали играть на десять метров выше, поскольку было видно, что перед перерывом мадридцы устали, затратив много сил. Мы стали действовать гораздо активнее, что сразу сказалось на качестве. Как только наша команда заиграла шире, соперник был вынужден больше времени проводить в отборе, поскольку он не привык играть без мяча. Глядя на второй тайм, мы полностью заслужили выход в следующий раунд. Эта команда вершит свою историю. Нам нужно продолжать в том же духе.

Главный тренер "Реала" Мануэль Пеллегрини:
Большая часть вины за поражение лежит на мне, но мы должны пережить этот удар и продолжать борьбу за титул чемпиона Испании. Это большая неудача. Мы хорошо провели первую половину, но не смогли реализовать два верных голевых момента. После перерыва команда действовала все более нервно и пропустила. Мы все мечтали о финальном матче на "Сантьяго Бернабеу". Вылет из турнира причинил игрокам большую боль, но мы должны вернуть себе бодрость духа и продолжать работу. Это все, что я могу сделать. Нужно двигаться дальше. Нам нанесли болезненный удар, но мы должны смотреть вперед.

Мы отлично играли в первой половине и могли забить во второй. В этом случае оборона "Лиона" могла раскрыться, и нам стало бы значительно проще. Во втором отрезке матча наши игроки пытались атаковать индивидуально, но все потому, что мы пропустили при скользком счете 1:0. Затем сказалась наша усталость после первого тайма. Причина нашего поражения в моментах, которые мы не использовали в первом тайме. Это большая неудача. "Реал" вылетел из еврокубков в шестой раз подряд, но мы должны продолжать борьбу".