Лиепая и Ереван увидят грандов

В Ньоне состоялась жеребьевка двух первых отборочных раундов Лиги чемпионов. Жребий не пощадил латвийский "Металлург" и армянский "Пюник", которым выпало состязаться с пражской "Спартой" и "Партизаном".

Лиепая и Ереван увидят грандов
Лиепая и Ереван увидят грандов ©UEFA.com

В Ньоне состоялась жеребьевка двух первых отборочных раундов Лиги чемпионов УЕФА, в рамках которой чемпионы 36 европейских стран узнали своих ближайших соперников.

Лишь в конце мая "Интернационале" завоевал Кубок европейских чемпионов, одолев в Мадриде "Баварию". Спустя немногим более месяца матчами первого отборочного раунда "Тре Фиори" - "Рудар" и ФК "Санта-Колома" - "Биркиркара" начнется новый сезон.

Белорусский БАТЭ, пробившийся в групповой этап в позапрошлом сезоне, на сей раз сразится с исландским "Хабнарфьордюром", тогда как другой участник групповой стадии прошлой Лиги Европы УЕФА "Шериф" сыграет с тиранским "Динамо". Чемпион Эстонии "Левадия", как и год назад, попробует пройти венгерский "Дебрецен".

Сильнейшему клубу Латвии "Металлургу" выпал грозный соперник в лице пражской "Спарты", равно как и армянскому "Пюнику" - его будет экзаменовать "Партизан". Казахстанский "Актобе" ждут две встречи с грузинским "Олимпи", бакинский "Интер" скрестит мечи с польским "Лехом", а литовский "Экранас" - с финским ХИКом.

Лига чемпионов УЕФА-2010/11, первый отборочный раунд
Первый матч:
29/30 июня
Ответный матч: 6/7 июля
МатчПара
1"Тре Фиори" (SMR)-"Рудар" Плевля (MNE)
2ФК "Санта-Колома" (AND)-"Биркиркара" (MLT)

Лига чемпионов УЕФА-2010/11, второй отборочный раунд
Первый матч:
13/14 июля
Ответный матч: 20/21 июля
МатчПара
1"Металлург" Лиепая (LVA)-"Спарта" Прага (CZE)
2"Актобе" (KAZ)-"Олимпи" (GEO)
3"Левадия" (EST)-"Дебрецен" (HUN)
4"Партизан" (SRB)-"Пюник" (ARM)
5"Интер" Баку (AZE)-"Лех" (POL)
6"Динамо" Загреб (CRO)-"Копер" (SVN)
7"Литекс" (BUL)-"Тре Фиори" (SMR) / "Рудар" Плевля (MNE)
8ФК "Санта-Колома" (AND) / "Биркиркара" (MLT)-"Жилина" (SVK)
9"Шериф" (MDA)-"Динамо" Тирана (ALB)
10"Хапоэль" Тель-Авив (ISR)-"Железничар" (BIH)
11"Омония" (CYP)-"Ренова" (MKD)
12"Зальцбург" (AUT)-"Торсхавн" (FRO)
13"Богемиан" (IRL)-"ТНС" (WAL)
14БАТЭ (BLR)-"Хабнарфьордюр" (ISL)
15АИК (SWE)-"Женесс" (LUX)
16"Линфилд" (NIR)-"Русенборг" (NOR)
17"Экранас" (LTU)-ХИК (FIN)

Сеяные команды выделены жирным шрифтом