Остановим распространение вируса COVID-19 с помощью пяти советов от ВОЗ и ФИФА.

1. Мой руки 2. Кашляй в локоть 3. Не трогай лицо 4. Держи дистанцию 5. Если тебе нехорошо, оставайся дома
Подробнее >

На шаг ближе к "Уэмбли"

Победители первого отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА "Биркиркара" и "Рудар" получили путевки во второй квалификационный этап, в котором к ним присоединятся 32 чемпиона национальных первенств.

Футболисты "Дебрецена" радуются голу в ворота "Фиорентины" в прошлом сезоне
Футболисты "Дебрецена" радуются голу в ворота "Фиорентины" в прошлом сезоне ©Getty Images

Пройдя первый отборочный раунд Лиги чемпионов УЕФА, "Биркиркара" и "Рудар" на шаг приблизились к попаданию в групповой этап престижнейшего еврокубка. Во втором квалификационном раунде чемпионы Мальты и Черногории присоединятся к другим 32 победителям национальных европейских первенств.

"Рудар", обыгравший в стартовом раунде "Тре Фиори" с общим счетом 7:1, на следующем этапе сразится с болгарским "Литексом". В свою очередь "Биркиркара" одолела ФК "Санта-Колому" с результатом 7:3 и померится силами со словацкой "Жилиной".

Для попадания в финал турнира уже проведшим по два матча "Рудару" и "Биркираре" потребуется сыграть еще 18 поединков. Финал сезона 2010/11 состоится в мае 2011 года на лондонском "Уэмбли".

Тем временем участник групповой стадии ЛЧ-2009/10 "Дебрецен" стартует во втором отборочного раунде поединками с чемпионом Эстонии "Левадией". Соперником пражской "Спарты" будет латвийский "Металлург", а "Русенборг" поборется за выход в следующий этап с  "Линфилдом". Кроме того, БАТЭ, дебютировавший на групповом этапе в кампании 2008/09, проэкзаменует исландский "Хабнарфьордюр".

Начиная с третьего отборочного раунда в борьбу вступят такие титулованные клубы, как "Андерлехт", "Селтик" и четырехкратный обладатель Кубка европейских чемпионов "Аякс". Данная стадия начнется 27/28 июля, а ответные встречи состоятся 3 и 4 августа.

Жеребьевка второго отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА-2010/11
Первые матчи:
13/14 июня
Вторые матчи: 20/21 июля
Сеяные команды выделены жирным шрифтом
МатчКоманды
1"Металлург" Лиепая (LVA)-
"Спарта" Прага (CZE)
2"Актобе" (KAZ)-"Олимпи" (GEO)
3"Левадия" (EST)-"Дебрецен" (HUN)
4"Партизан" (SRB)-"Пюник" (ARM)
5"Интер" Баку (AZE)-"Лех" (POL)
6"Динамо" Загреб (CRO)-"Копер" (SVN)
7"Литекс" (BUL)-"Рудар" (MNE)
8"Биркиркара" (MLT)-"Жилина" (SVK)
9"Шериф" (MDA)-"Динамо" Тирана (ALB)
10"Хапоэль" Тель-Авив (ISR)-"Железничар" (BIH)
11"Омония" (CYP)-"Ренова" (MKD)
12"Зальцбург" (AUT)-"Торсхавн" (FRO)
13"Богемиан" (IRL)-ТНС (WAL)
14БАТЭ (BLR)-"Хабнарфьордюр" (ISL)
15АИК (SWE)-"Женесс" Эш (LUX)
16"Линфилд" (NIR)-"Русенборг" (NOR)
17"Экранас" (LTU)-ХИК (FIN)

Наверх