Данни вытянул "Зенит"

"Зенит" - "Униря" Урзичень 1:0 (общ. 1:0 )
Гол Данни принес "Зениту" минимальную победу над "Унирей" и путевку в раунд плей-офф.

Гол Данни оказался в матче единственным
Гол Данни оказался в матче единственным ©FC Zenit St Petersburg

Благодаря голу Данни санкт-петербургский "Зенит" победил румынскую "Унирю", добившись права сыграть в раунде плеф-офф Лиги чемпионов УЕФА.

До последнего не было известно, сможет ли принять участие в матче Владимир Быстров, получивший сильный ушиб голеностопа в субботней встрече с "Рубином". Хавбек все же успел восстановиться и вышел на поле в стартовом составе.

"Зенит" с первых минут захватил инициативу, а организатором большинства атак выступал Данни. На 22-й минуте после его передачи едва не забил Роман Широков, а на 33-й португалец открыл счет. Получив пас от Быстрова, он здорово развернулся и выстрелил под перекладину - 1:0.

Второй тайм не изменил положения дел на поле. Питерцы контролировали ситуацию, лишь изредка позволяя сопернику огрызаться дальними ударами. На 69-й минуте вышедший на замену Виктор Файзулин головой послал мяч в перекладину, а затем умудрился промахнуться мимо пустых ворот. В следующей атаке Александр Кержаков бил через себя с близкого расстояния - голкипер "Унири" Гедрюс Арлауксис чудом спас гостей от второго гола.

Правда, после этого "Зенит" чуть не пропустил. Морис Дале, находясь в выгодной позиции, замыкал фланговый прострел, но попал прямо в Вячеслава Малафеева. На заключительном отрезке матча подопечные Лучано Спаллетти заставили болельщиков поволноваться. Гостям для выхода в следующий раунд достаточно было забить один гол, но обошлось. Невский клуб сохранил ворота в неприкосновенности, получив заслуженную путевку в плей-офф.