Анчелотти требует прогресса

Валерий Карпин считает, что хорошая игра во втором тайме домашнего матча с "Челси" должна добавить уверенности "Спартаку". Карло Анчелотти просит своих подопечных не сбавлять оборотов в ответной встрече.

Анчелотти требует прогресса ©UEFA.com

"Челси" выиграл у "Спартака" в Москве со счетом 2:0 и уверенно лидирует в группе F, однако тренер "аристократов" Карло Анчелотти не намерен останавливаться на достигнутом. Итальянский специалист просит своих подопечных сыграть еще лучше в ответном поединке с красно-белыми.

Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти:
Мы хорошо играем в Лиге чемпионов и премьер-лиге, но нам нужно продолжать в том же духе. Когда вы находитесь на вершине, победить вас хочет каждый. Это нормально. "Спартак" две недели назад очень хорошо провел второй тайм. Мы же играли в чересчур оборонительной манере, чего ни в коем случае нельзя делать завтра.

Считаю, что Лига чемпионов - лучший турнир в мире. Полагаю, в Лиге чемпионов уровень футбола выше, чем на чемпионате мира, ведь у тренеров больше возможностей подготовить команду. Для любого клуба Лига чемпионов - самое престижное соревнование планеты.

Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин:
Это не решающий матч, нам потом еще играть с двумя другими клубами группы. Тяжелый - да, ведь нам будет противостоять одна из лучших команд мира, но не решающий. Возможен любой исход - во втором тайме домашней встречи мы играли с "Челси" на равных. Многие наши футболисты впервые столкнулись с командой уровня "Челси", но теперь мы стали мудрее и с нетерпением ждем игры.

Дидье Дрогба - один из лучших нападающих в мире. Конечно, мы учитываем это, как учитываем и всех остальных потрясающих игроков "Челси", но никаких специальных планов на его счет не строим. Эйден Макгиди многое дает нашей команде. Он обеспечивает широту атаки, он обыгрывает защитников один на один, он создает опасные моменты. Но он может делать еще больше.

Новости команд
"Челси"
Анчелотти рассказал, что Флоран Малуда (голеностоп) и Жозе Бозингва (простуда) пропустят матч со "Спартаком", вряд ли успеет вернуться в строй и Фрэнк Лэмпард, перенесший операцию по удалению грыжи. С 16 октября не выходит на поле Рамирес, повредивший голеностоп. Наконец, Йосси Бенают сможет играть только в апреле следующего года - хавбек сборной Израиля порвал ахиллово сухожилие.

"Спартак"
Никита Баженов снова появился на поле, выйдя на замену в поединке с "Ростовом" на выходных. В лазарете с повреждениями бедер по-прежнему находятся Алекс и Ари, а Сергей Паршивлюк пропустит остаток группового этапа в связи с травмой колена. Кирилл Комбаров тренируется по индивидуальной программе, продолжая восстанавливаться после травмы голеностопа, из-за которой он не выходил на поле с 9 июля.

Последние результаты
30.10.10 "Блэкберн" - "Челси" 1:2
(Мварувари 21; Анелька 39, Иванович 84)
Подопечные Анчелотти одержали первую волевую победу в сезоне. Бранислав Иванович забил первый гол с 31 октября 2009 года, что и принесло синим три очка. "Челси" довел беспроигрышную серию на всех фронтах до шести матчей, из которых выиграл пять.

30.10.10 "Спартак" - "Ростов" 2:1
(Веллитон 39, Макгиди 90+1; Хагуш 24)
Марек Сухи и Евгений Макеев пропускали встречу с "Ростовом" из-за дисквалификации. "Спартак" довел беспроигрышную серию в чемпионате России до восьми встреч. В национальном первенстве дебютировал 18-летний Антон Ходырев. До гола от "Ростова" дружина Карпина сохраняла свои ворота на замке в чемпионате страны в течение 420 минут кряду.

Знаете ли вы?
Уступив "Бешикташу" (0:2) 1 октября 2003 года, с тех пор в 21 домашнем поединке Лиги чемпионов "Челси" не потерпел ни одного поражения. "Аристократы" одержали 15 побед при шести ничьих, забив 36 мячей и пропустив лишь шесть раз.

Более подробная информация доступна в истории противостояния.