Жезуш: "Ждал финального свистка"

Наставник "Бенфики" Жорж Жезуш надеялся, что матч его команды с "Лионом" поскорее закончится, ведь "орлы" едва не растеряли преимущество в четыре гола.

Наставник "Бенфики" Жорж Жезуш
Наставник "Бенфики" Жорж Жезуш ©Getty Images

Уступая со счетом 0:4 в выездном матче с "Бенфикой", французский "Лион" подарил зрителям захватывающую концовку - гости отыграли три мяча, но в итоге все равно уступили. Тренер лиссабонцев Жорж Жезуш хотел, чтобы матч поскорее закончился. Он отметил, что на финише его подопечные потеряли чувство самообладания. Наставник "Лиона" Клод Пюэль выразил разочарование тем, как развивались события в Лиссабоне, однако нашел толику утешения в том, что его команда все-таки подготовила достойный ответ.

Главный тренер "Бенфики" Жорж Жезуш:
До 75-й минуты моя команда играла отменно. Затем я провел несколько замен, чтобы освежить действия своих подопечных и взвинтить темп игры, но этого не произошло. Счет стал 4:1, затем 4:2... Команда болезненно восприняла пропущенные мячи и потеряла чувство самообладания. "Лион" это почувствовал и повернул ход игры вспять. Я хотел, чтобы матч поскорее закончился, потому как "Лион" играл все лучше. Но самое главное то, что мы провели превосходные 75 минут и добились победы.

Главный тренер "Лиона" Клод Пюэль:
При счете 0:3 мы уже не могли думать о победе. Задача была другой - сократить отставание, поскольку в дальнейшем могут иметь значение результаты очных встреч. По крайней мере, по этому показателю мы впереди. Мы дважды пропустили после "стандартов" и два раза в результате контратак, организованных после стандартных положений в нашем исполнении. Мы сыграли простодушно, но я отмечу то, как мы провели заключительную часть второго тайма. Мы должны и впредь показывать такую игру.

Хорошо проявили себя игроки, вышедшие на замену - Жан Макун, который не мог отыграть полный матч, и Александр Ляказетт. Печально, как развивался матч, ведь поначалу мы забили два гола, которые не были засчитаны. Важно, что мы все-таки подготовили очень достойный ответ. Теперь мы должны не проиграть в выездном матче с "Шальке-04".