Фернандес: "Хорошо, что выиграли"

Наставник "Осера" Жан Фернандес заявил, что испытал огромное облегчение, когда финальный свисток судьи зафиксировал победу его команды над "Аяксом" со счетом 2:1.

Стефан Грихтинг против форварда "Аякса" Луиса Суареса (справа)
Стефан Грихтинг против форварда "Аякса" Луиса Суареса (справа) ©Getty Images

Наставник "Осера" Жан Фернандес не скрывал удовлетворения после победы своих подопечных над "Аяксом" в четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Первые очки, набранные французами в группе G, позволят им продолжить борьбу за путевку в 1/8 финала самого престижного еврокубка.

Главный тренер "Осера" Жан Фернандес:
Это очень важная победа. С начала группового этапа мы играли очень здорово, однако не могли добыть очки. Сегодня нам это удалось в поединке с очень серьезным соперником. Начало матча засвидетельствовало наше преимущество. Досадно, что Жюльен Керсия не воспользоваться возможностью удвоить счет. Во втором тайме было видно, что мои подопечные немного устали, ведь мы не привыкли играть так часто, так что я должен был выпускать свежих Камеля Шафни и Стивен Лангли, чтобы поддерживать высокий темп.

В следующем домашнем поединке нам будет противостоять "Милан", и мы будем бороться за положительный результат. На "Сан-Сиро" мы хорошо провели первый тайм, но во втором не смогли выстоять. Наша мотивация будет высокой, это точно.

Главный тренер "Аякса" Мартин Йол:
В первом тайме "Осер" играл в футбол, который ему нравится, много атаковал, несмотря на то, что мы владели мячом, нам не удавалось использовать фланги и делать передачи в штрафной французов. Соперник не давал нам раскрыться. Луис Суарес не такого типа нападающий, который может все время стоять на фланге, к тому же ему противостоял опытный Фредерик Саммаритано. Тем не менее, у нас было достаточно возможностей, чтобы забить, возможно, восемь или девять.

Вторая половина получилась намного лучше. Мы создавали опасные моменты и наконец добились своего. Однако в конце матча все перевернулось. Вообще для нас все могло быть иначе в двух этих поединках с "Осером". Это очень обидно, ведь мы могли переиграть французов и опередить "Милан". Думаю, "Реал" завершит групповой этап на первом месте. Нас, "Милан" и "Осер" ждут непростые поединки за путевки в следующий раунд.