Моуринью: "Проявили мужество и характер"

Упущенная на последней минуте победа огорчила Массимилиано Аллегри, тогда как Жозе Моуринью заявил, что каждый участник этого матча может гордиться собой.

Гонсало Игуаин вывел "Реал" вперед
Гонсало Игуаин вывел "Реал" вперед ©Getty Images

Наставник "Милана" Массимилиано Аллегри сожалел об упущенной в концовке победе. Два гола Филиппо Индзаги позволили "россонери" повести со счетом 2:1, но в добавленное время Педро Лион принес очко испанцам. Аллегри сохранил неприятные эмоции от финишного отрезка матча, а Жозе Моуринью, чьи подопечные оформили путевку в плей-офф, был рад чудесному спасению своей команды.

Главный тренер "Милана" Массимилиано Аллегри:
Ничья - справедливый итог, поскольку в первом тайме "Реал" создал больше моментов, а после перерыва игра была, скорее, равной. Но вот пропустить за полминуты до свистка - это катастрофа. Выходит, для побед в подобных матчах нам надо стать сильнее. Тем не менее, я спокоен за команду, она в полном порядке. Не сомневаюсь, что мы будем бороться до самого конца как в Европе, так и в Италии.

Жаль только, что упустили победу, потому что она избавила бы нас от неприятного осадка, оставшегося после субботнего поражения от "Ювентуса" - 1:2. Индзаги с самого начала сезона трудится не покладая рук, но у меня в распоряжении много нападающих, потому мне часто приходится оставлять его на скамейке. Он еще много может дать футболу. Единственное, что я бы изменил в сегодняшнем матче - это последние 30 секунд.

Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью:
Получился замечательный матч, в котором было все, что только душе угодно. Более часа мы демонстрировали, что мы - классная команда, которая играет в футбол высокого уровня. Не могу сказать, что в целом доволен результатом, потому что мы могли убить интригу в этом матче. У нас были шансы решить исход поединка в свою пользу, хотя, когда уступаешь 1:2, в итоге не проигрываешь, то не стоит огорчаться.

Мы попали в плей-офф, не проиграли и по-прежнему идем без поражений. В сложной ситуации мы проявили мужество и характер. Теперь нам нужно всего одно очко, чтобы финишировать в группе на первом месте. В этом сезоне это важно, поскольку все топ-команды, кажется, победят в своих группах. Мне нравится играть в Милане, где болельщики гонят своих вперед и заводят футболистов. Каждый участник матча этого может гордиться собой - это была настоящая классика европейского футбола.