"Партизан" доказал превосходство

"Партизан" - "Шкендия" 4:0
На 12-й минуте Владимир Стойкович отбил пенальти, после чего белградцы забили сопернику четыре мяча.

Игроки "Партизана" не подвели сербских болельщиков
Игроки "Партизана" не подвели сербских болельщиков ©AFP

После уверенной победы над "Шкендией" белградский "Партизан" может не беспокоиться за судьбу путевки в третий отборочный раунд Лиги чемпионов УЕФА.

Сербы разгромили соперника с разницей в четыре мяча, но все могло сложиться для них иначе. На 12-й минуте гости заработали пенальти, однако Феран Хасани не смог переиграть кипера "Партизана" Владимира Стойковича. Воротам "Шкендии" затем угрожали Стефан Бабович и Владимир Волков, но в первом тайме зрители голов так и не увидели, чего не скажешь про второй.

Вскоре после перерыва Звонимир Вукич и Эдуардо обеспечили сербам комфортное преимущество в счете. После сольного прохода чудо-гол чуть было не забил Неманья Томич, но в последний момент македонцев выручил голкипер. Несмотря на это, точный удар Марко Щеповича и автогол Седата Бериши довершили разгром гостей из БЮР Македонии - 4:0.