"Бавария" все доказала

"Цюрих" - "Бавария" 0:1 (общ. 0:3)
Одержав повторную победу в Швейцарии, мюнхенцы доказали, что достойны играть в групповой стадии Лиги чемпионов.

"Бавария" без видимых усилий вышла в групповой этап Лиги чемпионоу УЕФА
"Бавария" без видимых усилий вышла в групповой этап Лиги чемпионоу УЕФА ©Getty Images

Победа в Швейцарии застолбила за "Баварией" место в групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА, а "Цюрих" продолжит свой поход за трофеями в Лиге Европы УЕФА.

Перед игрой тренер хозяев Урс Фишер, чья команда неделей ранее уступила на "Мюнхен Арене" со счетом 0:2, обещал сделать все ради победы, но уже на седьмой минуте Томас Мюллер рванул по правой бровке, отдал мяч в центр на набегавшего Марио Гомеса, и тот спокойно катнул его в левый угол. 3:0 по сумме двух встреч и гол на выезде - дело было сделано.

Забив мяч, владевшие заметной инициативой мюнхенцы чуть ослабили хватку, но не дали повода усомниться в общем балансе сил. Лезть вперед любой ценой гостям было не нужно, а у хозяев не сильно получалось. "Цюрих" все больше уповал на навесы и "стандарты". Один из штрафных на 24-й минуте даже привел к тому, что после навеса Рикардо Родригеса Мануэлю Нойеру пришлось спасать ворота.

Швейцарцам явно не хватало мощи и их действия в позиционном нападении регулярно приводили к контратакам на ворота Джонни Леони, хотя острых моментов в первом тайме было совсем немного. Перед самым перерывом еще один мяч мог забить Гомес, но сначала голкипер потащил его выстрел с близкой дистанции, а удар немца головой с последовавшего углового пришелся чуть выше цели.

На 55-й минуте на ударную позицию у "Цюриха" вырвался Адмир Мехмеди, но молодой форвард пробил так же неточно, как и вышедший на поле вместо Гомеса новый талант мюнхенцев Нильс Петерсен. В целом по началу второго тайма создавалась иллюзия, что забивать больше надо гостям. Столь ощутимо было их присутствие у ворот Леони. На 76-й минуте все тот же Петерсен просочился в штрафную по левому краю и попытался закрутить мяч в дальний угол, но спас голкипер.

Следующим пристреливался Франк Рибери, опасно со штрафного бил Хольгер Бадштубер, но к тому времени от былого подобия интриги не осталось и следа. Немцы спокойно довели дело до победы и теперь могут спокойно ожидать жеребьевки в Монако, которая назовет их соперников по групповому этапу Лиги чемпионов.