Тошич: "Ничего не потеряно"

Несмотря на обидное поражение в домашнем матче с "Интернационале", футболисты московского ЦСКА считают, что еще ничего не потеряно.

Евгений Алдонин и Эстебан Камбьяссо продолжают верить в лучшее
Евгений Алдонин и Эстебан Камбьяссо продолжают верить в лучшее ©Getty Images

Несмотря на обидное поражение в домашнем матче с "Интернационале", футболисты ЦСКА считают, что путевка в стадию плей-офф Лиги чемпионов УЕФА по-прежнему находится в их собственных руках.

Проигрывая по ходу матча миланскому "Интеру" со счетом 0:2, армейцы сумели восстановить равенство и уже помышляли о победе, но внезапная контратака гостей, увенчанная ударом Мауро Сарате, свела на нет все усилия подопечных Леонида Слуцкого. Однако после матча армейцы и не думали падать духом.

Полузащитник ЦСКА Зоран Тошич:
Поражение от "Интернационале" получилось очень обидным. Проигрывая по ходу матча два мяча, мы приложили массу усилий, чтобы отыграться, и тем обиднее было пропустить решающий гол фактически в следующей после розыгрыша с центра поля атаке. Игра миланцев под руководством нового главного тренера не стала для нас каким-то откровением. "Интер" уже провел один поединок в чемпионате Италии с Клаудио Раньери во главе, и в ходе предматчевой подготовки мы эту игру разбирали. Мы проиграли из-за собственной ошибки, но и умалять заслуги соперника в этом матче я не стану - против нас действовали игроки с колоссальным опытом, которые хорошо оборонялись и караулили свой шанс на контратаках.

Несмотря на обидное поражение, думаю, для ЦСКА в этой группе еще ничто не потеряно. Мы провели всего два матча, впереди еще четыре. И если мы успешно сыграем, можем существенно поправить свое положение и рассчитывать на выход из группы. Следующие два матча мы играем против "Трабзонспора", и, я считаю, определенные поводы для оптимизма у наших болельщиков есть. В обоих встречах - против "Лилля" и "Интера" - мы продемонстрировали характер, сумев отыграть по ходу матча два мяча. Это говорит о том, что мы не теряемся в сложных ситуациях. Нужно готовиться к следующему сопернику, брать максимальное количество очков в оставшихся играх, и все будет хорошо.

Полузащитник ЦСКА Евгений Алдонин:
Несмотря на пропущенный гол уже на шестой минуте, я бы не стал говорить, что мы начали матч робко. ЦСКА создавал опасные моменты у ворот "Интера" и в самом начале встречи. Мы контролировали мяч, а соперник забивал голы. Кто знает, если бы наши травмированные игроки могли принять участие в этих двух встречах, их исход, возможно, получился бы иным. Впрочем, мы и без них выглядели достойно. Сегодняшний второй тайм против "Интера" мы провели практически в одни ворота. В том, что соперник победил, есть и изрядная доля везения. Ну и мастерства, разумеется.

Решающий гол в исполнении Мауро Сарате сразу после того, как мы сравняли счет, я бы сравнил с холодным душем. Хотя в раздевалке всеобщего уныния я не наблюдал. Все поблагодарили друг друга за то, что каждый выложился и боролся до последней минуты. Думаю, претензий ни у кого из партнеров к одноклубникам нет. Хотя сейчас я испытываю лишь опустошение и усталость. Тем не менее, считаю, что мы не растеряли шансов на выход из группы. В запасе у ЦСКА два домашних матча, которые надо выигрывать. Мы всегда ставим перед собой одну цель - победа в каждой встрече.

Полузащитник "Интернационале" Эстебан Камбьяссо:
"Интер" воскрес? Я бы сказал, что он и не умирал! Да, в какой-то степени мы были "тяжело больны". На старте сезона мы никак не могли одержать первую победу. Но со сменой главного тренера дела пошли на поправку, и с каждой новой игрой мы чувствуем, как возвращается уверенность в собственных силах. Хочется верить, что после сегодняшней победы мы нормализуем ситуацию и в нашей группе.

ЦСКА произвел очень приятное впечатление, тем радостнее была победа! Это команда высокого уровня - была таковой и остается по сей день. Весной мы играли с армейцами в четвертьфинале Лиги чемпионов УЕФА, и с тех пор они, кажется, стали только сильнее.