Эвра похвалил соперника

Защитник "Манчестер Юнайтед" Патрис Эвра после гостевой победы над "Оцелулом" отдал должное сопернику, заявив: "Три очка дались нам совсем непросто".

Патрис Эвра (слева) поздравляет Уэйна Руни с голом в Бухаресте
Патрис Эвра (слева) поздравляет Уэйна Руни с голом в Бухаресте ©Getty Images

После гостевой победы над "Оцелулом" со счетом 2:0 в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА защитник "Манчестер Юнайтед" Патрис Эвра признался, что в перерыве сэр Алекс Фергюсон попросил своих подопечных наконец нанести точный удар. Однако первая победа в турнире далась чемпиону Англии с огромным трудом. Хозяева были разочарованы результатом, но Ливиу Антал заявил, что его команда прогрессирует с каждым поединком группы С.

Защитник "МЮ" Патрис Эвра:
В первом тайме "Оцелул" оказывал на нас серьезное давление, и нам было нелегко. Мы подолгу владели мячом, но нам очень не хватало последнего паса. В перерыве тренер попросил нас наконец нанести точный удар и открыть счет.

Хочу поздравить "Оцелул" - они выглядели очень достойно, и нам пришлось нелегко. Однако три очка это три очка. Мы, конечно, не вполне удовлетворены своей игрой, должны были выглядеть убедительнее. Однако самое главное - нам удалось одержать победу.

Вратарь "МЮ" Андерс Линдегор:
Не стоит слишком много думать о том, как мы выиграли. Главное - это три очка, за которыми мы и приехали в Румынию. Это настоящее облегчение для нашей команды. Мы сами осложнили себе жизнь, сыграв вничью в двух стартовых турах. У нас должно было быть больше очков.

Уэйн Руни сегодня доказал, как он важен для нашей команды. Если он не лучший игрок мира, то точно - один из лучших. Патрис Эвра - один из моих одноклубников, который удивляет меня больше всего. Он выходит на поле практически в каждом матче и всегда играет на высочайшем уровне. Это очень приятный человек, он всегда улыбается и находится в прекрасном расположении духа. Здорово, что он тоже играет за "МЮ".

Нападающий "Оцелула" Ливиу Антал:
Считаю, ничья была бы более справедливым результатом. Однако с каждым матчем в Лиге чемпионов мы играем все лучше, поскольку набираемся опыта. У нас нет конкретной задачи в оставшихся матчах - просто хотим показывать хороший футбол. Сегодня прекрасны были наши болельщики, и я хочу поблагодарить их за такую поддержку. Мы надеемся, что так будет и в следующем нашем домашнем матче.

Полузащитник "Оцелула" Габриэл Джурджиу:
Сегодня мы не заслуживали поражения, но таков футбол. Нужно усерднее работать на тренировках и надеяться, что в следующих матчах мы все-таки разживемся очками.