Вера в чудеса

"В любой момент пенальти или красная карточка могут все изменить", - сказал защитник "Селтика" Микаэль Лустиг после крупного домашнего поражения от "Ювентуса".

Защитник "Селтика" Микаэль Лустиг беседует с UEFA.com
Защитник "Селтика" Микаэль Лустиг беседует с UEFA.com ©UEFA.com

В комментариях футболистов "Селтика" после домашнего поражения от "Ювентуса" со счетом 0:3 сквозила досада на собственную неспособность поразить чужие ворота и сохранить в неприкосновенности свои. И Микаэль Лустиг, и Крис Коммонс сошлись во мнении, что в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА "кельты" дорого заплатили за индивидуальные ошибки. Оба еще не выбрасывают белый флаг, но признают, что переломить ход борьбы будет невероятно трудно.

Защитник "Селтика" Микаэль Лустиг:
Ноль-три - ужасный результат. Но я все равно считаю, что в первом тайме мы играли здорово. Нам не удалось забить, и мы пропустили три мяча. Даже при счете 0:1 мы боролись с "Ювентусом" на равных и имели много моментов, которые не смогли реализовать. "Юве" - одна из лучших команд мира. Если давать ей такие шансы, какие давали мы, она непременно забьет.

Не думаю, что "Юве" полностью удовлетворен своей игрой, особенно в первом тайме. Однако в футболе все решают голы. Они забили три, а мы ничем ответить не смогли. Скорее всего, для нас все кончено, но в футболе случаются чудеса. Никогда не знаешь, что может произойти. Неожиданный пенальти, красная карточка - все это в любой момент может изменить ход матча. Но, конечно, нам будет крайне тяжело.

Полузащитник "Селтика" Крис Коммонс:
В целом, считаю, мы показали хороший футбол. Мы неплохо атаковали и хорошо владели мячом, благодаря чему наши игроки нередко находили свободные зоны. Голкипер соперника сделал ряд хороших сейвов, но мы сами виноваты в случившемся. Сегодня мы не сумели отличиться, небрежно сыграли в обороне и пропустили три мяча. Поэтому, судя по всему, вылет из турнира близок. Сложно выразить словами разочарование, когда на таком уровне случаются подобные ошибки. Это очень раздражает. Сегодня был один из тех матчей, в котором индивидуальные ошибки обошлись нам очень дорого.

У соперника хорошая команда, но в первом тайме нам удалось подвергнуть ее давлению и на какое-то время оставить без мяча. Зато у наших ворот "Ювентус" действовал хладнокровно. Мы отправимся в Италию без мыслей о том, что борьба уже завершена. У нас хороший состав, и тренер не допустит упаднических настроений. Если мы покажем отличный футбол и забьем пару быстрых голов, а соперник сыграет неудачно, то случиться может всякое. В ответном матче мы будем биться за собственный престиж и постараемся как можно скорее открыть счет. Это было бы идеально.