"Реал" отпразднует позже

Футболисты "Реала" были довольны крупной домашней победой над "Галатасараем", но праздновать выход в полуфинал Лиги чемпионов не спешили.

Футболисты "Реала" радуются крупной победе над "Галатасараем"
Футболисты "Реала" радуются крупной победе над "Галатасараем" ©Getty Images

Футболисты "Реала" остались довольны результатом первого четвертьфинального матча Лиги чемпионов УЕФА против "Галатасарая", который проиграл в Мадриде со счетом 0:3. Впервые в этом розыгрыше "сливочные" не пропустили, что порадовало их не меньше, чем три забитых гола. Команда Жозе Моуринью заметно повысила свои шансы на третий кряду выход в полуфинал, но его подопечные прекрасно знают, что противостояние еще не завершено.

Защитник "Реала" Серхио Рамос:
Я очень доволен исходом сегодняшнего матча. Победа со счетом 3:0 нас устроила. Мы серьезно настраивались на эту игру. Команда взяла быка за рога с первых же минут. Здорово, что не пропустили. Это значит, что команда может отправиться в Турцию с еще большей уверенностью в своих силах.

Тем не менее, мы не можем считать, что уже прошли дальше. Это было бы неуважением. Мы знаем, что на выезде придется непросто. "Галатасарай" здорово играет дома. У него отличные болельщики, которые будут гнать свою команду вперед несмотря на сегодняшний результат.

Защитник "Реала" Рафаэль Варан:
Мы довольны своей игрой, но не стоит забывать, что противостояние закончено лишь наполовину. Чтобы пройти дальше, нам нужно показать качественную игру на выезде. Важно, что сегодня мы не пропустили. Команда продемонстрировала хороший комбинационный футбол и не позволила форвардам соперника развернуться. Мы хотим выиграть Лигу чемпионов, но должны решать задачи постепенно.

Нападающий "Реала" Гонсало Игуаин:
Мы знали, что нам нужно показать хороший результат дома, чтобы было поспокойнее играть в Стамбуле. Понимаем, что там будет непросто, что соперник со стартовым свистком ринется в атаку. Поэтому мы очень довольны сегодняшним результатом.

Полузащитник "Реала" Анхель Ди Мария:
Победа - да еще с форой в три мяча - очень важна. "Галатасарай" хорошо играл, но мы сделали то, что должны были. Благодаря нашим усилиям команде удалось добиться крупного преимущества. Теперь у нас есть все шансы на выход в следующий раунд.