Слишком сильные тбилисцы

"Стреймур" - "Динамо" Тбилиси 1:3 (общ. 2:9)
Чемпион Грузии закрепил успех, добыв победу и в ответной встрече на Фарерских островах.

"Динамо" было вновь сильнее "Стреймура"
"Динамо" было вновь сильнее "Стреймура" ©Badri Ketiladze

После сверхубедительной победы на своем поле тбилисское "Динамо" чуть сбавило обороты, но все равно повторно обыграло фарерский "Стреймур".

В ответном поединке Душан Угрин не мог воспользоваться услугами Ираклия Дзарии. В отличие от Петера Грайциара, выбывшего до конца года, травма грузинского полузащитника не так серьезна, но следующий месяц он все же пропустит. Впрочем, "Динамо" выполнило задачу и в ослабленном составе.

Уже к 12-й минуте оно вели в Торсхавне со счетом 2:0. Циско ударом с пенальти наказал хозяев за фол на Элгудже Григалашвили, а Джаба Двали забил восьмой мяч "Динамо" в ворота скандинавов по сумме двух встреч.

"Стреймур" огрызнулся голом Нильса Даниэльсена, но это послужило малым утешением для островитян, которые под занавес встречи пропустили вновь. Вышедший на замену Дарко Глишич установил окончательный счет на 84-й минуте.

В третьем отборочном раунде Лиги чемпионов УЕФА "Динамо" ждет поединок со "Стяуа". С румынскими клубами тбилисцы официально не играли с середины 90-х. Тогда в Кубке УЕФА-1994/95 "Динамо" по сумме двух матчей обыграло "Университатю" из Крайовы - 4:1.

Зато отлично знаком с румынским футболом Угрин. Чешский тренер дважды работал в "Тимишоаре", которую приводил к бронзовым и серебряным медалям. По словам наставника динамовцев, "Стяуа" ему не страшна, ведь он не потерпели во встречах с бухарестцами ни единого поражения.