Без вариантов для "Даугавы"

"Даугава" - "Эльфсборг" 0:4 (общ. 1:11)
Подопечные Йоргена Леннартссона забили в Даугавпилсе четыре безответных мяча, подтвердив свое превосходство.

За два матча "Эльфсборг" забил "Даугаве" 11 мячей
За два матча "Эльфсборг" забил "Даугаве" 11 мячей ©Bildbyrån

Решив все вопросы неделю назад, "Эльфсборг" в гостях еще раз доказал свое превосходство.

В третьем отборочном раунде чемпионы Швеции встретятся с "Селтиком" или "Клифтонвиллом", в паре которых со счетом 3:0 после первого матча ведет шотландский клуб. В Даугавпилсе Йорген Леннартссон выпустил далекий от оптимального состав, что не помешало гостям забить четыре безответных мяча. Отличились Джеймс Кин, Виктор Клаэссон, Никлас Хульт и Мартин Андерссон.

Первый тайм прошел под аккомпанемент проливного дождя, который до поры до времени помогал даугавпилчанам сдерживать натиск гостей. На первый острый момент команды сподобились только к 25-й минуте, когда Хульт после выверенной передачи с правого фланга головой стрельнул прямо в руки Александру Власову. Следом на ударной позиции оказался автор двух мячей в первом матче Маркус Роден, однако голкипер в кошачьем прыжке выручил "Даугаву".

Хозяева ответили неточным ударом Стенли Ибе, а за четыре минуты до перерыва "Даугава" дрогнула. Отличился Кин, отправивший мяч в пустые ворота после поперечной передачи Симона Хедлунда.

Вскоре преимущество "Эльфсборга" удвоилось. Кин пробил в перекладину, а на отскок в возникшей суматохе первым среагировал Клаэссон, что есть силы зарядивший верхом. Дождь к этому моменту прекратился, и команды заиграли гораздо веселее.

Следующим свою фамилию из громогласных динамиков стадиона "Даугава" услышал Хульт. Если с первым ударом левого вингера "Эльфсборга" Власов справился, то среагировать на добивание у него не было никаких шансов.

Окончательный результат на табло установил вышедший на замену Андерссон, который реализовал пенальти после фола Власова на Хедлунде. К третьему отборочному раунду "Эльфсборг" подойдет полным уверенности в своих силах, а "Даугаве" остается сосредоточиться на внутренних баталиях.