Крепка вера "Милана"

После встречи с "Атлетико" футболисты "Милана" были единодушны в том, что не заслуживали поражения, и подчеркивали, что все еще можно исправить в Мадриде.

После удара Кака мяч попал в перекладину
После удара Кака мяч попал в перекладину ©AFP/Getty Images

Домашняя встреча с "Атлетико" принесла "Милану" поражение со счетом 0:1, которое подрывает шансы итальянцев на выход в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА. Тем не менее после игры футболисты "россонери" сохраняли бодрость духа и рассуждали о готовности взять реванш в Мадриде.

Капитан "Милана" Кака:
Конечно, послевкусие осталось горькое, ведь мы показали очень приличный футбол, да и с настроем все было в порядке. К сожалению, не удалось забить, хотя моментов создали много. Поэтому мы расстроены. Но вместе с тем уверены в том, что в Мадриде все еще можем добыть путевку в следующий раунд.

Мой удар в перекладину в первом тайме? В том эпизоде я почувствовал, что как следует попал по мячу, и уже видел его в сетке. Но вместо этого угодил в планку, а вскоре и [Андреа] Поли головой пробил в штангу. Реализуй мы один из этих моментов, был бы совсем другой матч.

[Тибо Куртуа] - отличный вратарь, а "Атлетико" - классная команда. У нее прекрасно идут дела в чемпионате Испании, она делит лидерство с "Барселоной" и "Реалом", клубами экстра-класса. Она еще раз подтвердила свой высокий уровень.

На мой взгляд, ничто еще не решено, хотя понимаю, что ситуация стала сложной. Мы должны побеждать в Мадриде сильную команду в лице "Атлетико", но оценивая нашу сегодняшнюю игру, убежден, у нас есть хорошие шансы.

Полузащитник "Милана" Андреа Поли:
Мы все отлично проявили себя, но были наказаны в единственном эпизоде, когда потеряли концентрацию. Впрочем, сейчас мы убедились, что способны добиваться успеха во всех турнирах, играть на равных с "Атлетико". Сегодня мы были даже лучше. Мы хотим выйти в следующий раунд, потому злимся на результат. Эти эмоции должны помочь нам сильно сыграть в Мадриде.

Куртуа отлично сыграл после моего удара головой, но у нас были и другие возможности забить. Мы были предельно собраны и вплоть до гола вряд ли предоставили сопернику возможность забить. По крайней мере 70 минут мы действовали в очень быстром темпе. Мы расстроены, но я уверен, что мы еще можем пройти дальше.

Полузащитник "Милана" Адель Таарабт:
Сделаю все, чтобы оправдать доверие тренера. Сегодня он хотел, чтобы я шел вперед, но также помогал в обороне. Старался выполнять эту установку как мог. Позиция для меня не так важна, главное - быть на поле. Мы не заслужили поражения, но, к сожалению, в концовке "Атлетико" забил. Вот и весь сказ. Победить в Мадриде будет сложно, но мы должны быть уверены в себе, ведь поединок не кончен. Если сыграем в том же духе, что сегодня, то можем пробиться дальше.