Слишком много уважения

Уэсли Снейдер заявил, что "Галатасарай" отнесся к "Челси" слишком уважительно и заиграл хорошо, только когда пропустил, но ничья со счетом 1:1 - это лучше, чем поражение.

Уэсли Снейдер выслушивает тренера "Галатасарая" Роберто Манчини
Уэсли Снейдер выслушивает тренера "Галатасарая" Роберто Манчини ©Getty Images

Полузащитник Уэсли Снейдер выразил надежду, что "Галатасарай" начнет ответный матч с "Челси" так же, как заканчивал первую встречу 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА (1:1).

Голландец сожалел, что хозяева по-настоящему включились в игру только тогда, когда уже уступали в счете, а защитник Орельен Шеджу объяснил, почему старался действовать как можно проще. Дидье Дрогба же делился своими эмоциями от встречи с бывшими одноклубниками.

Полузащитник "Галатасарая" Уэсли Снейдер:
Мы бы предпочли отправиться в Лондон с другим результатом, но лучше ехать туда с ничьей 1:1, чем с поражением 0:1. Трудно смириться с тем, что мы так по-разному играли в двух таймах. Огорчает даже не то, что мы отнеслись к сопернику с чрезмерным уважением, а то, что мы всерьез взялись за дело только тогда, когда уступали в счете.

Я надеялся, что мы сможем не пропустить. Возможно, нескольким футболистам "Галатасарая" просто не хватает опыта выступлений на таком уровне. Все-таки речь идет о той стадии турнира, где выступают 16 лучших команд Европы. Во втором тайме мы доказали, что по праву находимся в их числе. Надеюсь, мы сможем начать ответный матч так же, как заканчивали первый поединок. Для этого каждый игрок должен показать свою лучшую игру. Теперь должны забивать в Лондоне, и я знаю, что мы можем это сделать.

Защитник "Галатасарая" Орельен Шеджу:
Мы играли против очень сильной команды, и в ответном матче возможно будет всякое. На "Стэмфорд Бридж" нам придется трудно, но будем надеяться, что мы сможем их удивить. Когда играешь в обороне против таких футболистов, как Эден Азар и Фернандо Торрес, очень важно обходиться без ошибок. Я не играл последние три недели, поэтому сейчас, конечно, подустал. Из-за этого я старался действовать как можно проще, что, возможно, нам как-то в итоге помогло.

Конечно, немаловажно то, что мы забили свой гол. Но для попадания в четвертьфинал нам придется забивать и на западе Лондона. Тут все предельно ясно. Возможно, в первом тайме мы проявили слишком большое уважение по отношению к "Челси". Тренер как раз говорил нам об этом в перерыве. На поле я противостоял лично Эдену Азару, которого отлично знаю по "Лиллю", где мы вместе выступали на протяжении шести лет. Во время матча мы были полностью в игре, а уже после свистка все-таки успели пообщаться.

Нападающий "Галатасарая" Дидье Дрогба:
Я жил этим матчем с тех самых пор, как узнал, что мне предстоит встретиться со своим бывшим клубом. В последние дни СМИ уделяли мне так много внимания, что моментами могло показаться, будто это противостояние "Челси" лично с Дидье Дрогба. В этом плане матч на "Стэмфорд Бридж" будет для меня еще более особенным, ведь на этом стадионе я пережил много хороших моментов. Сегодня я был по другую сторону, но все равно было приятно видеть, что у моей бывшей команды все в полном порядке.