"Олимпиакос" славит де Хеа

Давид Фустер отдал должное Давиду де Хеа, который перед втором голом "МЮ" сделал двойной сейв и предопределил вылет "Олимпиакоса" по итогам ответного матча в Манчестере.

"Олимпиакос" покинул "Олд Траффорд" не в лучшем настроении
"Олимпиакос" покинул "Олд Траффорд" не в лучшем настроении ©Getty Images

"Олимпиакос", выиграв на своем поле у "Манчестер Юнайтед" (2:0) первый матч 1/8 финала, имел все шансы пройти дальше, но в Англии греческий клуб ждало разочарование. Три безответных гола Робина ван Перси вывели в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА манкунианцев.

Игроки "Олимпиакоса" Давид Фустер и Алехандро Домингес назвали одним из ключевых моментов матча двойной сейв голкипера "МЮ" Давида де Хеа на 40-й минуте в момент, когда хозяева вели с перевесом всего в один мяч.

Полузащитник "Олимпиакоса" Давид Фустер:
Все в команде разочарованы. Мы очень надеялись пройти дальше, но этого не случилось. Таков футбол, мы могли забить трижды, но не сделали этого ни разу. Мы хорошо начали матч, лишив соперника пространства, мяч до их форварда не доходил. При этом у нас у самих были голевые моменты. Реализуй мы их, игра пошла бы иначе.

Соперник заработал пенальти, после чего нам стало сложнее. Затем мы пропустили второй раз на исходе первого тайма, а третий гол полностью изменил ход противостояния. Нам по-прежнему требовалось забить всего один мяч - мы старались сделать это вплоть до последней минуты, но не судьба.

У нас был очень хороший момент - мой удар головой де Хеа парировал здорово, на отскоке первым оказался Домингес, но он спас снова. В этом и заключается работа вратаря, и он свои обязанности выполнил очень хорошо. Разумеется, нам есть чем гордиться. Мы провели хорошую кампанию и вышли из сложной группы. "Юнайтед" - клуб с историей, в его составе много классных игроков, и мы были близки к тому, чтобы его одолеть.

Полузащитник "Олимпиакоса" Алехандро Домингес:
Наше поражение обусловлено тем, что "Юнайтед" был лучше в плане реализации. Голевые моменты были и у нас, но мы ничего из них не извлекли. В этой игре даже небольшое изменение счета сильно меняло ход противостояния. Сейв де Хеа был ключевым моментом.

Также большое влияние на игру оказал второй гол соперника за 30 секунд до конца [первого тайма]. Мы должны осознать произошедшее и смириться. Вся команда, все игроки сделали все, что было в их силах. Мы старались, но сегодняшний день оказался для нас очень тяжелым.

Нам трудно подобрать друг для друга слова утешения. Результат оказался совсем не таким, как мы ожидали. У нас было преимущество, и нам нужно было биться всей командой. Жаль, но это был не наш день. Я не удовлетворен, ведь мы хотели пройти этот раунд и выступать в турнире дальше. Нас поддерживали болельщики, сюда их прибыло много. Мы сделали все что смогли, но не дали им повода ликовать.