Месяц без Пике

"Барселона" лишилась на ближайший месяц услуг центрального защитника Жерара Пике, повредившего бедро после неудачного падения в матче с "Атлетико".

Жерар Пике не смог доиграть встречу с "Атлетико"
Жерар Пике не смог доиграть встречу с "Атлетико" ©AFP

Защитник "Барселоны" Жерар Пике, повредивший бедро в ходе четвертьфинального матча Лиги чемпионов УЕФА с "Атлетико", проведет ближайший месяц в лазарете.

Футболист сборной Испании получил травму в первом тайме домашней встречи с мадридцами, которая завершилась со счетом 1:1. Пике неудачно упал после столкновения с Диего Костой и был вынужден досрочно покинуть поле. По словам врачей клуба, 27-летний защитник проведет вне игры около месяца, а значит пропустит как ответный поединок Лиги чемпионов с "Атлетико", так и финал Кубка Испании 16 апреля, когда "Барса" сразится с "Реалом".

Ранее "Барселона" лишилась основного вратаря Виктора Вальдеса, который выбыл на семь месяцев с серьезной травмой колена. Из-за повреждения колена команде долгое время также не может помочь защитник Карлес Пуйоль.