Модрич: "Ошибки надо исправлять"

Икер Касильяс и Серхио Рамос после матча с "Боруссией" отдали должное игрокам дортмундцев, а Лука Модрич подчеркнул, что "Реалу" необходимо работать под ошибками.

Вратари Икер Касильяс и Роман Вайденфеллер после матча
Вратари Икер Касильяс и Роман Вайденфеллер после матча ©AFP/Getty Images

После ответного четвертьфинального матча с "Боруссией" (0:2) игроки "Реала" Икер Касильяс и Серхио Рамос, чья команда одержала итоговую победу со счетом 3:2, отдали должное дортмундцам. По признанию Касильяса, одной из главных причин неудачи стало отсутствие травмированного Криштиану Роналду. Полузащитник "Реала" Лука Модрич подчеркнул, что мадридцам необходимо быстро провести работу над ошибками.

Вратарь "Реала" Икер Касильяс:
Получился очень эмоциональный матч, который сложился для нас нелегко. Знали, что будет тяжело. Поняли это уже по первой игре. На своем великолепном стадионе и при поддержке родных болельщиков "Боруссия" всегда мотивирована до предела.

Отсутствие Криштиану Роналду в немалой мере повлияло на наше поражение, ведь он один из лучших наших игроков. Кто-то говорит, что он - 80% "Реала". Я же отмечу, что Роналду ни много ни мало обеспечивает нам результат. Наверное, он бы сделал это и сегодня, если бы вышел на поле.

Защитник "Реала" Серхио Рамос:
Выражаю большое уважение "Боруссии" за ее игру. У них отличная команда, которая сегодня ощущала поддержку своих поклонников. Просто так они бы не вышли в финал прошлого розыгрыша.

"Боруссия" - отличная команда, заслуживающая уважения. Несмотря на нашу победу в первом матче, мы отнеслись к ней слишком почтительно и в результате имели проблемы. После перерыва наша команда прибавила и владела мячом уже чаще, чем в первом тайме. В целом, считаю, мы заслужили выход в следующий раунд.

Полузащитник "Реала" Лука Модрич:
Мы пробились в полуфинал Лиги чемпионов и должны быть довольны. Тем не менее в первом тайме мы действовали неудачно. Мы должны прибавить и обязаны это сделать, если хотим выиграть турнир. Думаю, после победы в первом поединке со счетом 3:0 мы были слишком уверены в себе. Сейчас нам необходимо быстро провести работу над ошибками. Мы не можем позволить себе еще раз растранжирить столь большое преимущество.