"Юнайтед" ищет плюсы

Несмотря на поражение в Мюнхене, Фил Джонс заявил, что "Манчестер Юнайтед" гнул свою линию, а Крис Смоллинг нашел моменты, в которых "МЮ" был даже сильнее.

"Юнайтед" забил первым и имел шансы на победу
"Юнайтед" забил первым и имел шансы на победу ©AFP/Getty Images

"Манчестер Юнайтед" открыл счет в Мюнхене, но в итоге проиграл "Баварии" с результатом 1:3, потерпев поражение в 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА. Несмотря на это, многие футболисты "Юнайтед" остались довольны своей игрой в Германии, о чем рассказали корреспонденту UEFA.com.

Защитник "МЮ" Фил Джонс:
Мы выхолощены. Планировали все время придерживаться плана на игру и биться с первой минуты. "Баварии" было сложно вскрывать нашу оборону, которая действовала отлично. Пат Эвра забил магический гол, и мы думали, что движемся в нужном направлении.

Однако, к огромному сожалению, пропустили быстрый гол, ставший для нас большим ударом. Надеялись отдышаться пять-десять минут, но за ним последовал второй. К тому моменту все еще было возможно, и еще при счете 1:1 на долю Уаззы [Уэйна Руни] выпал отличный шанс. Залети тогда мяч в сетку, игра, возможно, пошла бы иная. Такие моменты решают судьбу встреч, и, к сожалению, затем соперник поймал нас на контратаке и забил третий. Мы ни коим образом сегодня не опозорились. Мы более чем уверенно гнули свою линию.

"Бавария" доминировала в центре поля, держала мяч, насытила полузащиту и старалась нас раскатывать, потому мы пытались растянуть их шире по краям. Большую часть встречи у нас это получалось.

"Бавария" может стать первой, кто защитит трофей Лиги чемпионов. Это гранд, и сомневаться в этом не приходится. В ее составе играют превосходные футболисты, которые способны обыграть любую команду. Уверен, мюнхенцы дойдут до финала. Желаю им удачи.

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Даррен Флетчер:
Мы расстроены, ибо создали ряд голевых моментов. Жаль, что не забили по крайней мере на один гол больше. Уверен, люди будут много говорить о мяче, пропущенном сразу после забитого. На мой взгляд, это самая неприятная вещь, что случилась сегодня. Конечно, от такой замечательной команды, как "Бавария", всегда приходится ждать ответных действий, но мы старались выстоять хотя бы пять минут, а в итоге не продержались и минуту.

Даже после пропущенного гола у нас сохранялись шансы на успех. Мы создали несколько хороших моментов для взятия ворот. К сожалению, мы ими не воспользовались. "Бавария" - топовая команда, и именно такой уровень необходимо демонстрировать для достижения успеха в Лиге чемпионов. Не думаю, что мы намного отстаем от мюнхенцев. В больших матчах все решают мелочи, и сегодня мы прекрасно видели это. У нас мастеровитая команда, что мы доказали в этом двухматчевом противостоянии.

Это вершина клубного футбола, и "Манчестер Юнайтед" должен участвовать в этом турнире. Увы, нам не удалось победить, и следующий розыгрыш мы пропустим. Грядущий сезон должен стать поворотным. Мы не грезим одной лишь путевкой в Лигу чемпионов. Мы думаем о победе в национальном первенстве и выходе в главный еврокубок благодаря этому.

Защитник "МЮ" Крис Смоллинг:
Ни секунду нас не покидало ощущение, что все реально, что у нас будет шанс забить, ведь Уазза и Уэлс [Дэнни Уэлбек] постоянно идут вперед, и один-два момента у них возникает. В другой раз они, возможно, отличились бы.

Когда забиваешь, то сразу чувствуешь прилив сил,  но мгновенный гол в ответ убивает, особенно после навеса. Мы не справлялись с игрой соперника как следует и потому расстроены.

[Наставник "МЮ" Дэвид Мойес] говорил об упущенных возможностях и о  том, что нужно было забивать. Мы бились изо всех сил, но в итоге сильно разочарованы и тем, когда нам забивали, и тем, как именно это происходило.

Мы хорошо держались в обоих матчах и, по правде говоря, создали более опасных моментов, чем соперник. "Бавария" подолгу владела мячом, и отработала здорово, явно лучше нас. Но в плане голевых моментов, думаю, мы были лучше.