Каждый хвалит своих

После ничьей в Италии тренер "Наполи" Рафаэль Бенитес хвалил свою команду за азарт и решительный настрой, а Эрнесто Вальверде отметил характер игроков "Атлетика".

Рафаэль Бенитес в ходе домашней встречи с "Атлетиком"
Рафаэль Бенитес в ходе домашней встречи с "Атлетиком" ©Getty Images

• Рафаэль Бенитес похвалил "Наполи" за азарт и решительный настрой в матче с "Атлетико", который завершился со счетом 1:1.
• Защитник "Наполи" Мигель Бритос заявил, что ответный матч станет для соперником своеобразным финалом.
• Тренер "Атлетика" Эрнесто Вальверде считает шансы все еще равными.
• Автор гола "Атлетика" Икер Муньяин считает, что его команда с каждой минутой играла все сильнее.

Главный тренер "Наполи" Рафаэль Бенитес:
Сложно анализировать этот матч, потому что начали-то мы очень хорошо. Уже на первой минуте могли забивать. Ну а после того как пропустили, нужно было реагировать. Мне понравилась реакция нашей команды. До самого конца мы демонстрировали класс, азарт и решительный настрой. Создали еще три-четыре голевых момента, так что результат мог быть и более приятным для нас.

На следующей неделе будем продолжать готовиться точно так же - физически, технически и тактически. В данном случае также поработаем над атмосферой и психологией, ведь мы знаем, что нам надо забивать. Думаю, "Атлетик" тоже пойдет вперед в надежде забить гол. Не могут же они выйти перед своими болельщиками и и весь матч сидет в обороне, смотреть игру. Им нужно забивать, а это значит, что у нас тоже будут свои моменты.

У нас хорошие игроки в атаке, но мы видели, что "Атлетик" играет компактно, не растягивается и грамотно прессингует, поэтому я не жду открытого футбола. Думаю, что они будут атаковать и попробуют забить, поскольку болельщики будут гнать их вперед. Мы постараемся взять игру под контроль и забить, поскольку должны побеждать.

Защитник "Наполи" Мигель Бритос:
Сегодня мы выложились без остатка, а потому можем быть удовлетворены. Необходимо взять за основу второй тайм и сыграть столь же агрессивно. Понятно, что в Испании будет очень тяжело. Это уникальный стадион, и команду, которая практически полностью состоит из басков, будет отчаянно поддерживать весь город. Игроки "Атлетика" прекрасно знают друг друга и могут рассчитывать на великолепных болельщиков. Это будет словно кипящий котел, нас ждет сложная, но прекрасная игра. Это будет вроде финала, и надо будет сыграть на максимуме.

Икер Муньяин после забитого гола
Икер Муньяин после забитого гола©Getty Images

Лишь фантастический гол великолепного Гонсало Игуаина не позволил нам выиграть. Тот факт, что мы успешно сыграли с выдающимися чемпионами, позволяет мне думать, что мы действительно хорошо подготовились и что "Атлетик" является по-настоящему классным клубом.

Не знаю, стоит ли нас теперь считать фаворитами; мне все равно. Главное - результат, которого мы здесь добились. Но он не должен повлиять на наш стиль - в Бильбао будем играть, будто счет 0:0.

Нападающий "Атлетика" Икер Муньяин:
Поначалу немного нервничали, но затем играли все сильнее и сильнее. Мы можем быть довольны своей игрой. Рад, что мне удалось забить, но еще больше меня порадовал хороший результат. Это Лига чемпионов, и нет ничего удивительного, что порой приходится тяжело. Полагаю, что шансы по-прежнему 50 на 50. Если поверим в свои возможности, то пробьемся дальше. У нас большие амбиции.