Эмболо решает!

"Базель" - "Лудогорец" 4:0
Первый гол Бреля Эмболо в Лиге чемпионов положил начало второй победе швейцарцев в группе В.

Дерлис Гонсалес (в центре) принимает поздравления партнеров
Дерлис Гонсалес (в центре) принимает поздравления партнеров ©AFP/Getty Images

"Базель" выходит на второе место в группе В
Юный Эмболо забивает свой первый гол в Лиге чемпионов УЕФА
• Гонсалес и Гаши увеличивают преимущество "Базеля"
Гол Сухи также помогает "Базелю" отпраздновать вторую победу
Следующие матчи: "Базель" - "Реал", "Лудогорец" - "Ливерпуль" (26 ноября)

Первый гол Бреля Эмболо в Лиге чемпионов положил начало уверенной победе "Базеля" над "Лудогорецом" в матче четвертого тура.

Эмболо мог сыграть за юношей "Базеля", но попал в главную команду и полностью оправдал доверие, сыграв важную роль во второй победе швейцарцев в группе В. На 34-й минуте 17-летний форвард открыл счет, а на исходе часа отметился результативной передачей на Шкелзена Гаши. Еще по разу отличились Дерлис Гонсалес и Марек Сухи. Благодаря победе команда Паулу Соузы занимает второе место, опережая преследователей на три очка.

Прорыв Гонсалеса по правому флангу в дебюте матча дал ясно понять, что швейцарцы всерьез настроены поквитаться с "Лудогорецом" за обиднейшее поражение в Болгарии. Впрочем, после резвого начала игра успокоилась. "Базель" имел территориальное преимущество, но до опасных моментов дело в первом тайме доходило редко.

Хозяевам поля поначалу явно не хватало остроты в завершающей стадии атак, но Фабиан Фрай исправил ситуацию, выдав пас на Эмболо, который ушел от Георгия Терзиева, а затем оставил не у дел вратаря Владислава Стоянова, хоть и не попал как следует по мячу.

Незадолго до перерыва Фрай заметил рывок Гонсалеса за спины защитников и выдал ему пас, после чего парагваец без труда удвоил преимущество хозяев. Вскоре Эмболо представилась еще одна возможность забить, но с его плотным выстрелом Стоянов справился. А вот с ударом Гонсалеса с близкого расстояния после проникающей передачи Эмболо голкипер "Лудогореца" не совладал - 3:0.

Сухи после замешательства в штрафной болгар забил четвертый мяч в ворота Стоянова. Таким образом, "Базель" получил мощный заряд уверенности перед поединком пятого тура с лидером группы "Реалом" на "Санкт-Якоб Парк".