"Реал" и "Боруссия" уже в плей-офф

Первыми путевками в плей-офф нынешнего розыгрыша разжились отпраздновавшие четвертые победы кряду "Реал" и дортмундская "Боруссия".

Тур 4 - Вторник ©AFP/Getty Images

"Боруссия"обеспечила себе место в плей-офф, а "Арсенал" не использовал шанса, растранжирив перевес в три мяча
"Реал", одолев "Ливерпуль" с минимальным счетом, также набрал 12 очков
"Атлетико" захватил лидерство в группе А, а "Ювентус" отпраздновал волевую победу над "Олимпиакосом"
"Байер" победил на поле "Зенита" и упрочил лидерство в группе С

Читайте отчеты о матчах, знакомьтесь с комментариями участников и смотрите видеообзоры (до полуночи среды).

Группа A
"Мальме" - "Атлетико" 0:2
• Голы Коке и Рауля Гарсии обеспечили "Атлетико" три очка и промежуточное лидерство в группе с "Ювентусом" и "Олимпиакосом".

"Ювентус" - "Олимпиакос" 3:2
• Андреа Пирло отличился в своем сотом матче в Лиге чемпионов, а "Юве" отыгрался со счета 1:2.

Группа B
"Базель" - "Лудогорец" 4:0
• Ворота "Лудогореца" поразили четыре разных игрока "Базеля" - в том числе Марек Сухи.

"Реал" - "Ливерпуль" 1:0
• Для победы и досрочного завоевания путевки в плей-офф мадридцам хватило гола Карима Бензема в середине первого тайма.

Группа C
"Зенит" - "Байер" 1:2
• Сон Хын Мин забил два мяча в течение шести минут, гарантировав "Байеру" четырехочковый гандикап перед ближайшими преследователями.

"Бенфика" - "Монако" 1:0
• Талиска забил за восемь минут до конца, что позволило "Бенфике" догнать на третьем месте "Зенит".

Группа D
"Арсенал" - "Андерлехт" 3:3

• "Арсенал" к 58-й минуте вел со счетом 3:0, однако гости сумели вырвать ничью.

"Боруссия" - "Галатасарай" 4:1
• "Боруссия" одержала четвертую победу кряду и гарантировала себе путевку в плей-офф, а шансы "Галатасарая" на выход из группы перешли в разряд теоретических.