Пары третьего отборочного раунда

Во вторник и среду определились все участники третьего отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА. UEFA.com приводит пары следующего этапа и дальнейший путь в турнире.

БАТЭ сыграет с "Видеотоном"
БАТЭ сыграет с "Видеотоном" ©Getty Images

В среду стал известен окончательный список участников третьего отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА. На этой стадии борьбу поведут три десятка команд.

Пары из Пути представителей лиг, где представлены призеры чемпионатов с более высоким рейтингом, стали известны сразу после жеребьевки в минувшую пятницу. Сейчас же определились победители второго отборочного раунда, что прояснило картину для клубов, идущих по Пути чемпионов.

Даты матчей
Первые матчи: 28/29 июля
Ответные матчи: 4/5 августа

Все пары

©Dinara Baikadamova

Путь представителей лиг
"Панатинаикос" (GRE) - "Брюгге" (BEL)
"Янг Бойз" (SUI) - "Монако" (FRA)
ЦСКА Москва (RUS) - "Спарта" Прага (CZE)
"Рапид" Вена (AUT) - "Аякс" (NED)
"Фенербахче" (TUR) - "Шахтер" Донецк (UKR)

• Участники раунда плей-офф: "Манчестер Юнайтед" (ENG), "Валенсия" (ESP), "Байер" (GER), "Спортинг" Лиссабон (POR), "Лацио" (ITA)

©Getty Images

Путь в Милан
Жеребьевка раунда плей-офф: 12:00CET, 7 августа, Ньон
Раунд плей-офф, первые матчи: 18/19 августа
Раунд плей-офф, ответные матчи: 25/26 августа

Участники группового этапа:
Корзина 1: "Барселона" (ESP, чемпион), "Бавария" (GER), "Челси" (ENG), "Бенфика" (POR), "Пари Сен-Жермен" (FRA), "Ювентус" (ITA), "Зенит" (RUS), ПСВ (NED).

Другие корзины: "Реал" (ESP), "Атлетико" (ESP), "Порту" (POR), "Арсенал" (ENG), "Манчестер Сити" (ENG), "Севилья" (ESP), "Лион" (FRA), "Динамо" Киев (UKR), "Олимпиакос" (GRE), "Галатасарай" (TUR), "Рома" (ITA), "Боруссия" Менхенгладбах (GER), "Вольфсбург" (GER), "Гент" (BEL)

Финал состоится на
Финал состоится на©Getty Images

Жеребьевка группового этапа: 17:45СЕТ, 27 августа, Монако
Групповой этап, первый тур: 15/16 сентября
Групповой этап, второй тур: 29/30 сентября
Групповой этап, третий тур: 20/21 сентября
Групповой этап, четвертый тур: 03/04 ноября
Групповой этап, пятый тур: 24/25 ноября
Групповой этап, шестой тур: 08/09 декабря

Жеребьевка 1/8 финала: 12:00СЕТ, 14 декабря, Ньон
1/8 финала, первые матчи: 16/17 и 23/24 февраля
1/8 финала, ответные матчи: 08/09 и 15/16 марта
Жеребьевка 1/4 финала: 12:00СЕТ, 18 марта, Ньон
1/4 финала, первые матчи: 05/06 апреля
1/4 финала, ответные матчи: 12/13 апреля
Жеребьевка 1/2 финала: 12:00СЕТ, 15 апреля, Ньон
1/2 финала, первые матчи: 26/27 апреля
1/2 финала, ответные матчи: 03-04.05.16
Финал: 20:45СЕТ, 28 мая, "Сан-Сиро"