"Милсами" на коне, "Вентспилс" в трауре

"Милсами" и "Хибернианс" преподнесли главные сенсации первых матчей второго отборочного раунда. "Вентспилс" и "Пюник" тем временем потерпели чувствительные поражения.

Второй отборочный раунд ©Domenic Aquilina

Участник группового этапа ЛЧ-2014/15 "Лудогорец" уступает на своем поле дебютанту "Милсами"
Мальтийский "Хибернианс" одерживает волевую победу над "Маккаби" из Тель-Авива
"Мольде" с результатом 5:0 громит "Пюник"
Оставшиеся пять матчей пройдут в среду

"Вентспилс" (LVA) - ХИК (FIN) 1:3
(подробности по ссылке)

АПОЕЛ (CYP) - "Вардар" (MKD) 0:0
• Участник группового этапа прошлого сезона АПОЕЛ не смог взломать насыщенную оборону "Вардара", которой руководил бывший центральный защитник кипрского клуба Бобан Грнчаров.
• Отличный матч провел вратарь гостей Томе Пачовски. Особенно запомнились его сейвы после ударов Луиша Леала и Томаса Де Винcенти.

"Митьюлланд" (DEN) - "Линкольн" (GIB) 1:0
• "Линкольн" очень достойно провел матч в Дании, и минимальное поражение оставляет гибралтарцам надежду на успех по сумме двух матчей.
• Победу хозяевам принес гол Мортена Расмуссена на 33-й минуте. Для Йесса Торупа, который недавно вывел молодежную сборную Дании в полуфинал чемпионата Европы, это был первый матч у руля "Митьюлланда".

"Лудогорец" (BUL) - "Милсами" (MDA) 0:1

©Meridian Match

"Скендербеу" (ALB) - "Крузейдерс" (NIR) 4:1
• "Скендербеу" сделал серьезную заявку на второй в истории клуба выход в третий отборочный раунд. Дубль в активе Хамди Салихи.
• Второй мяч Салихи на 83-й минуте стал последним в матче. Единственный гол гостей на счету Джордана Оуэнса.

"Мольде" (NOR) - "Пюник" (ARM) 5:0

©Per Tormod Nilsen

"Хибернианс" (MLT) - "Маккаби" Тель-Авив (ISR) 2:1
• Джексон Лима сначала сделал голевой пас сравнявшему счет Жоржиньо, а за пять минут до финального свистка отличился сам и принес мальтийцам волевую победу над авторитетным "Маккаби".
• Главный тренер "Хибернианса" Бранко Нишевич: "Я рад и очень доволен результатом. В футболе все решается на поле. Мои парни отлично отреагировали на гол соперника, и я этому очень рад".

ТНС (WAL) - "Видеотон" (HUN) 0:1
• Дальний удар низом Адам Дьюрчо принес венграм минимальную победу.
• Дьюрчо отличился за 13 минут до финального свистка, подобрав мяч после потери Кристиана Сирджанта на своей половине поля.

"Марибор" (SVN) - "Астана" (KAZ) 1:0

©Grega Wernig

"Тренчин" (SVK) - "Стяуа" (ROU) 0:2
• "Тренчин" не устоял под напором победителя Кубка чемпионов-1985/86.
• Словацкий клуб проводил свой первый матч в Лиге чемпионов и едва не повел в счете, когда после удара Джино ван Кессела мяч с линии ворот вынес Габриэл Тамаш. Гостей вывел вперед отличившийся со штрафного Николае Станчу. Окончательный счет установил Жюгюрта Амрун, воспользовавшийся пасом Адриана Попы.

"Партизан" (SRB) - "Дила" (GEO) 1:0

"Сараево" (BIH) - "Лех" (POL) 0:2
• В рядах гостей отличились Каспер Хямяляйнен и Денис Томалла - теперь "Лех" одной ногой в третьем отборочном раунде.
• "Сараево", выступающий в Лиге чемпионов впервые с сезона 2007/08, превзошел соперника по ударам (14-7) и по ударам в створ (5-3).