Матчи участников Лиги чемпионов

Антони Марсьяль отметился дублем, Франческо Тотти забил 300-й мяч за "Рому", а "Байер потерпел фиаско в Дортмунде. UEFA.com рассказывает о матчах участников Лиги чемпионов.

Матчи клубов ЛЧ: 19-20 сентября ©AFP/Getty Images

Группа A
"Реал" - "Гранада" 1:0
Мадридцы продлили рекордную сухую серию клуба до пяти матчей на старте сезона. Победный гол на 55-й минуте забил Карим Бензема, головой замкнувший подачу Иско. Заменивший на 77-й автора гола полузащитник сборной России Денис Черышев провел дебютный поединок за "Реал" в "примере".

"Реймс" - "Пари Сен-Жермен" 1:1
Парижане, сыгравшие на прошлой неделе вничью с "Бордо", теперь разошлись миром с "Реймсом". Гостям заработать очко помог Эдинсон Кавани, забивший шестой гол в четырех поединках. Уругвайскому форварду ассистировал Хавьер Пасторе вскоре после того, как на 83-й минуте Теосон Сьебатше вывел хозяев вперед.

"Юргорден" - "Мальме" 0:2
После гостевой победы над "Юргорденом" команда Оге Харейде занимает пятое место в национальном первенстве, отставая от лидирующего "Гетеборга" на девять очков. Три пункта "Мальме" обеспечили точные удары Магнуса Эйкрема и Фелипе Карвальо.

"Шахтер"
- "Сталь" Днепродзержинск 2:0
"Шахтер" пришел в себя после крупного поражения от "Реала" (0:4) во вторник и одержал третью победу кряду в украинской премьер-лиге. У горняков до перерыва отличились Фред и Алекс Тейшейра.

Форвард
Форвард©AFP/Getty Images

"Вольфсбург" - "Герта" 2:0
Вышедший на замену Бас Дост сделал дубль. Беспроигрышная серия подопечных Дитера Хекинга, начавшаяся в конце апреля, достигла уже 14 матчей на всех фронтах.

"Саутгемптон" - "Манчестер Юнайтед" 2:3
"Юнайтед" на выезде одержал волевую победу над "Саутгемптоном". На дубль Грациано Пелле манкунианцы ответили двумя точными ударами своего 19-летнего новичка Антони Марсьяля. Ну а победный мяч на счету Хуана Маты.

"Мордовия" - ЦСКА 4:6
Этот матч получился невероятно богатым на события. Десять забитых мячей, две красные карточки и интрига, которая жила почти до самого конца. К 15-й минуте армейцы уступали со счетом 0:3, но во втором тайме один гол отквитал Кирилл Панченко, после чего отличился Зоран Тошич. В концовке же солировали африканские легионеры ЦСКА Ахмед Муса и Сейду Думбия, которые оформили по дублю. Добавим, что с 12-й минуты гости играли в меньшинстве, когда с поля был удален Марио Фернандес. Правда, на 54-й минуте вдесятером осталась и "Мордовия".

"Вот это да! "Арсенал", "Ливерпуль" и "Манчестер Сити" потерпели поражения на выезде!"

Группа C
"Эйбар" - "Атлетико" 0:2
Второй гол Фернандо Торреса в сезоне закрепил третью победу "Атлетико" в четырех матчах "примеры". Заменивший во втором тайме Коке Анхель Корреа вывел "матрасников" вперед через минуту после появления на поле.

"Порту" - "Бенфика" 1:0
"Орлы" оступились на "Драгау" и ныне идут в чемпионате Португалии третьими. От "Порту" лиссабонцы отстают на четыре очка. В воскресенье "Бенфика" уступила принципиальному сопернику, пропустив единственный мяч на 86-й минуте.

"Трабзонспор" - "Галатасарай" 0:1
"Галатасарай" пока не проиграл ни одного из трех выездных матчей в текущем розыгрыше турецкой лиги. Поединок катился к ничьей, однако на 82-й минуте бывший игрок "Севильи" Стефан Мбиа забил автогол.

"Астана" - "Кайрат" 0:1
"Астана" дома с минимальным счетом уступила "Кайрату". Команда Станимира Стойлова идет в национальном первенстве второй, отставая от "Кайрата" на четыре очка. Единственный гол на 58-й минуте забил Исаэл.

Группа D
"Севилья" - "Сельта" 1:2
Андалузцы дома признали превосходство "Сельты", причем к 26-й минуте они уже проигрывали с разницей в два мяча. После этого "Севилья" сумела забить лишь гол престижа: отличился вышедший на замену Фернандо Льоренте.

"Дженоа" - "Ювентус" 0:2
Чемпион отпраздновал наконец первую победу в серии А. В Генуе "старая" синьора" набрала три очка благодаря автоголу вратаря хозяев Эудженио Ламанны и меткому удару Поля Погба с 11-метровой отметки.

"Манчестер Сити" - "Вест Хэм" 1:2
"Молотобойцы" отобрали у "Сити" первые очки на внутренней арене в этом сезоне. Подопечные Мануэля Пеллегрини, не пропускавшие в пяти стартовых матчах премьер-лиги, уступали в счете 0:2. Незадолго до перерыва Кевин Де Брейне забил свой первый гол за "горожан", но на большее хозяев не хватило.

"Кельн" - "Боруссия"Менхенгладбах  1:0
Гол форварда "Кельна" Антони Модеста во втором тайме обрек "Боруссию" на шестое поражение кряду. А в воскресенье Люсьен Фавр, не набрав в этом сезоне ни одного очка, подал в отставку.

Группа E
"Боруссия" Дортмунд - "Байер" 3:0
Леверкузенцы потерпели сокрушительное поражение в Дортмунде. В середине первого тайма счет открыл Йонас Хофманн, а после перырыва по голу забили Синдзи Кагава и Пьер-Эмерик Обамеянг, реализовавший пенальти.

"Барселона" - "Леванте" 4:1
На 50-й минуте с передачи Лионеля Месси счет открыл Марк Бартра. Преимущество каталонцев удвоил Неймар, после чего Месси оформил дубль, забив один из голов с пенальти. "Барселона" - единственная команда "примеры", которая прошла четыре стартовых тура без очковых потерь.

"Рома" - "Сассуоло" 2:2
Дважды уступая в счете, римляне дома поделили очки с "Сассуоло". По разу у хозяев отличились Франческо Тотти и Мохамед Салах. После четырех туров "Рома" на четыре очка отстает от лидирующего "Интернационале".

БАТЭ - "Торпедо" Жодино 1:0
Чемпионы Беларуси взяли верх с минимальным преимуществом благодаря голу Алесандара Евтича на 11-й минуте. БАТЭ лидирует в турнирной таблице, опережая идущее вторым минское "Динамо" на 11 очков. Правда, у столичного клуба есть матч в запасе.

Артуро Видаля поздравляют с голом партнеры по
Артуро Видаля поздравляют с голом партнеры по©AFP/Getty Images

Группа F
"Дармштадт" - "Бавария" 0:3
Кингсли Коман впервые вышел в стартовом составе "Баварии" и забил один из голов. Команда Хосепа Гвардиолы, одержав пять побед в бундеслиге, набрала максимальное количество очков. Если же брать в расчет все турниры, то мюнхенцы отпраздновали седьмую победу кряду.

"Хайдук" - "Динамо" Загреб 0:0
"Динамо", лидирующее в чемпионате, сыграло по нулям в Вечном дерби с "Хайдуком", у которого в концовке был удален Хулиан Веласкес. В среду загребский клуб, одолев "Арсенал" (2:1), одержал первую за 16 лет победу в групповой стадии Лиги чемпионов.

"Челси" - "Арсенал" 2:0
"Канониры", уступившие в среду загребскому "Динамо", снова проиграли, а действующий чемпион Англии впервые в этом сезоне победил в премьер-лиге на своем стадионе. Подопечные Арсена Венгера завершали лондонское дерби вдевятером, поскольку были удалены Габриэл (45+1) и Санти Касорла (79).

"Ксанти" - "Олимпиакос"
Играют во вторник

Курт Зума вывел
Курт Зума вывел©AFP/Getty Images

Группа G
Голы Кюрта Зума и Эдена Азара во втором тайме принесли синим, которые разгромили в среду тель-авивский "Маккаби" (4:0), вторую домашнюю победу за четыре дня.

Победив, лидирующие в турнирной таблице "драконы" оторвались от чемпионов Португалии на четыре очка. Единственный мяч на 86-й минуте провел полузащитник Андре Андре.

"Волынь" - "Динамо" Киев 0:2
Киевляне всухую одолели на выезде "Волынь". Перед самым перерывом счет открыл Артем Кравец, а во втором тайме окончательный результат на табло установил ветеран "Динамо" Олег Гусев.

"Маккаби" Тель-Авив - "Хапоэль" Раанана 1:2
"Маккаби" дома уступил "Хапоэлю" из Раананы, и теперь в активе обоих клубов по семь очков, и они делят второе место в турнирной таблице. У хозяев единственный мяч забил Барак Ицхаки, а ничью они упустили на последней минуте основного времени.

Жозе Моуринью сказал, что его команда за последние два матча заметно прибавило во многих аспектах игры.

Группа H
"Зенит" - "Амкар" 1:1
Питерцев продолжает лихорадить - на сей раз они не смогли обыграть дома "Амкар", хотя Артем Дзюба уже на десятой минуте открыл счет. В середине второго тайма ответный мяч провел Чума Анене. "Зенит" отстает от лидирующего в турнирной таблице ЦСКА уже на восемь очков.

"Олимпик" - "Лион" 1:1
"Лион" довольствовался ничьей в Марселе, хотя на 25-й минуте Александр Ляказетт открыл счет. Еще в первом тайме хозяева остались в меньшинстве, но все равно ушли от поражения усилиями Карима Рекика.

"Гент" - "Стандард" 4:1
Команда Хейна Ванхазебрука дома разгромила "Стандард", хотя пропустила гол уже на второй минуте. В первом тайме по разу отличились Свен Кумс и Даниел Миличевич. После перерыва дубль оформил Томас Маттон. Стоит отметить, что с 64-й минуты "Стандард" играл вдевятером.

"Валенсия" - "Бетис" 0:0
"Летучие мыши" не смогли распечатать ворота игравшего в меньшинстве "Бетиса". Эта ничья стала для "Валенсии" третьей в четырех матчах "примеры". Гости заработали очко, несмотря на удаление Дани Себальоса в начале второго тайма.