Кто остановит "Зенит"?

"Зенит" продолжает идти без потерь, "Барселона" тоже уверенно лидирует в группе, в Леверкузене было забито сразу восемь мячей, а "Арсенал" сумел-таки одолеть "Баварию".

• Следующие матчи в группах E–H пройдут 4 ноября, Матчи групп A–D будут сыграны в среду

С полуночи вторника до полуночи среды вы можете посмотреть видеообзоры матчей, по ссылкам ниже вы найдете турнирную таблицу каждой группы и отчеты всех сыгранных во вторник матчей.

Группа E
БАТЭ - "Барселона" 0:2
В начале второго тайма "Барса" наконец воплотила свое преимущество в гол - отличился Иван Ракитич. А на 64-й минуте хорват оформил дубль, установив окончательный счет. Ближайших преследователей каталонцы опережают на три очка, БАТЭ идет третьим.

"Байер" - "Рома" 4:4
Сценарию леверкузенского матча позавидовал бы любой режиссер, будь то Кристофер Нолан, Дэвид Линч или Алексей Попогребский. К 19-й минуте хозяева вели со счетом 2:0 благодаря дублю Хавьера Эрнандеса, на что "Рома" еще до перерыва ответила двумя точными ударами Даниэле Де Росси. Во втором тайме по разу отличились Миралем Пьянич и Яго Фальке. Однако "Байер" не опустил рук - сперва фантастически пробил от границы штрафной Кевин Кампл, а затем ничью своей команде принес вышедший на замену Адмир Мехмеди.

©AFP/Getty Images

"Динамо" Загреб - "Олимпиакос" 0:1
В столице Хорватии получился достаточно равный матч, и все шло к нулевой ничьей, однако на 79-й минуте бывший нападающий киевского "Динамо" Идейе Браун умудрился практически с нулевого угла пробить Эдуарду. Бесценные три очка для чемпионов Греции, которые одержали вторую кряду гостевую победу.

Группа G
"Порту" - "Маккаби" Тель-Авив 2:0
"Драконы" были явными фаворитами, но три очка дались им нелегко. В концовке первого тайма португальцы забили два мяча за четыре минуты - счет открыл Венсан Абубакар, который затем ассистировал Ясину Браими. В рядах хозяев капитаном был 18-летний Рубен Невеш - самый юный игрок в истории Лиги чемпионов, удостоившийся такой чести.

Группа Н
"Зенит" - "Лион" 3:1
Блестяще играет "Зенит" в этой Лиге чемпионов - третья победа в трех турах! Уже в дебюте счет открыл Артем Дзюба, после чего хозяева упустили несколько вернейших шансов удвоить свое преимущество. Вскоре после перерыва красивый гол забил Александр Ляказетт, но это ничуть не смутило питерцев. Сперва сумасшедший удар с дальней дистанции нанес Халк, а затем быструю контратаку хозяев безошибочно завершил Данни.

"Валенсия" - "Гент" 2:1
"Летучие мыши" весь матч владели инициативой, но выиграли с огромным трудом, причем в этом им помогли два автогола. На 15-й минуте в борьбе с Софьяном Фегули свои ворота поразил Лассе Нильсен. "Валенсия" продолжала атаковать, но пропустила незадолго до перерыва, когда цели достиг красивый удар Томаса Фокета. На 72-й минуте "Гент" снова поразил собственные ворота: на сей раз это сделал Стефан Митрович.