Гладбах подвинул "Севилью"

"Боруссия" Менхенгладбах - "Севилья" 4:2
Немецкий клуб одержал первую победу на групповом этапе и подвинул команду Евгения Коноплянки с третьей строчки.

2511_UCL_GLADSEV_AMB
  • Штиндль забивает первый гол в матче на 29-й минуте
  • Джонсон и Раффаэл доводят счет до крупного
  • Витоло дарит "Севилье" надежду на чудо
  • В оставшееся время Штиндль оформляет дубль, а Банега реализует пенальти
  • Заключительные матчи группы D: "Манчестер Сити" - "Боруссия", "Севилья" - "Ювентус" (8 декабря)

"Боруссия" лишила "Севилью" шансов на попадание в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА и поднялась на третье место в группе D.

Хозяева, которые до этого не проигрывали в девяти матчах кряду, бодро начали поединок и очень скоро потревожили вратаря Серхио Рико. Он хорошо справился с дальними ударами Раффаэла и Ибраима Траоре, который вскоре покинул поле из-за проблем с бедром.

Поначалу гости никак не могли угнаться за Траоре, но травма футболиста сборной Ганы позволила севильцам вернуться в игру. Микаэль Крон-Дели пробил низом, но попал в защитников, а с ударом Евгения Коноплянки чудом справился вратарь Ян Соммер.

Несмотря на в целом равную игру, на 29-й минуте вперед вышли немцы. Мощный прострел капитана "Боруссии" Гранита Джаки на дальней штанге замкнул Ларс Штиндль, поразивший пустые ворота. Менхенгладбахцы, 18 раз бившие по воротам "Севильи" в первом тайме, продолжили доставлять проблемы 22-летнему киперу Рико сразу после перерыва. Оскар Вендт нанес сильный удар с границы штрафной, а после выстрела Джаки Рико проявил себя уже во всей красе.

"Севилье" для продолжения борьбы за выход из группы была нужна только победа, а потому она отправляла все большие силы в атаку. И это едва не принесло результат, однако и Коноплянка, и Кевин Гамейро промахнулись из выгодных положений.

Час расплаты был близок. За 12 минут до конца основного времени счет стал 3:0 - отличились Фабиан Джонсон и Раффаэл. Вскоре Витоло отыграл один мяч, но сразу Штиндль оформил дубль. В оставшееся время Эвер Банега реализовал пенальти, но испанцев это спасти уже не могло.

Лучший игрок: Ларс Штиндль
В среду бывший капитан "Ганновера" забил свой второй и третий голы в этом еврокубковом сезоне. Его тандем с Раффаэлом продолжает крепнуть, что не может не радовать тренера "Боруссии" Андре Шуберта.