"Селтик" попал под "Линкольн"

Тбилисское "Динамо" и "Карабах" добились сухих побед в первых матчах второго отборочного раунда, а "Селтик" опростоволосился в Гибралтаре. UEFA.com представляет обзор игр вторника.

"Зриньски" (BIH) - "Легия" (POL) 1:1
Бывший клуб Станислава Черчесова не удержал победный счет в Боснии и Герцеговине. Форвард сборной Венгрии Неманья Николич, недавно вернувшийся с ЕВРО-2016, открыл счет в самом начале второго тайма, однако Матия Катанец восстановил паритет.

"Динамо" Тбилиси (GEO) - "Алашкерт" (ARM) 2:0
"Алашкерт" удержал нули на табло к перерыву, но во втором тайме пропустил дважды. На 55-й минуте Отар Китеишвили вывел хозяев вперед, а через 14 минут с пенальти окончательный счет на табло установил Георгий Квилитая.

"Карабах" (AZE) - "Дюделанж" (LUX) 2:0
Чемпион Азербайджана добился хорошего задела перед ответной игрой. Оба мяча еще в первом тайме забил бразильский полузащитник Ричард Алмейда. На десятой минуте он реализовал 11-метровый, который сам же и заработал, а еще через 18 минут оформил дубль с передачи Дани Кинтаны.

"Хапоэль" Беэр-Шева" (ISR) - "Шериф" (MDA) 3:2
В середине первого тайма Йосип Иванчич вывел чемпионов Молдовы вперед, но затем Фидан Алити организовал пенальти в свои ворота, попутно заработав красную карточку. Однако голкипер "Шерифа" Божидар Митрев отразил удар Маора Буцагло с "точки". Джон Огу еще до перерыва сравнял счет, во втором тайме опытнейший Эльянив Барда с пенальти забил в ворота гостей второй мяч. Йосип Брезовец вроде бы спас "Шериф" от поражения, но на последней минуте основного времени победный мяч - снова с 11-метрового - провел Мааран Ради.

"Валлетта" (MLT) - "Црвена Звезда" (SRB) 1:2
На 15-й минуте аргентинец Федерико Фальконе вывел хозяев вперед, и к перерыву они так и продолжали вести с минимальным счетом. Однако во втором тайме сильнейшая команда Сербии забила дважды и вырвала победу: отличились Александар Катаи и Предраг Сикимич.

ТНС (WAL) - АПОЕЛ (CYP) 0:0
АПОЕЛ, не так давно добиравшийся до четвертьфинала Лиги чемпионов, имел подавляющее преимущество в Уэльсе. Однако добиться хоть какой-то форы перед ответным поединком подопечные Томаса Кристиансена не смогли.

БАТЭ (BLR) - "Сейняйоки" (FIN) 2:0
Чемпион Беларуси не дал повода усомниться в своем превосходстве. Юрий Кендыш в первом тайме открыл счет, а после перерыва преимущество борисовчан удвоил капитан Виталий Родионов.

"Линкольн" (GIB) - "Селтик" (SCO) 1:0
Главная сенсация дня состоялась в Гибралтаре. В первом отборочном раунде "Линкольн" выбил из борьбы эстонскую "Флору", которую тоже обыграл дома всухую, а теперь нанес поражение "Селтику". На 34-й минуте единственный мяч забил Ли Кашаро.

"Зальцбург" (AUT) - "Лиепая" (LVA) 1:0
Австрийцы владели подавляющим преимуществом, но гол смогли забить только один - на 83-й минуте отличился Жонатан Сориано, уже успевший снискать себе славу в еврокубках.

"Вардар" (MKD) - "Динамо" Загреб (CRO) 1:2
К 30-й минуте динамовцы вели с разницей в два мяча - Неманья Миюшкович срезал мяч в свои ворота, после чего отличился Марко Рог. Гол Оганеса Амбарцумяна во втором тайме оставляет македонцам шансы на выход в следующий этап.