Как сыграли участники раунда плей-офф

"Ростов" забил соперникам трижды, "Селтик", "Рома" и "Манчестер Сити" сделали это по четыре раза, а "Янг Бойз" - вообще семь. Подводим итоги матчей участников раунда плей-офф.

Диего Перотти принимает поздравления от Эдина Джеко и Мохамеда Салаха
Диего Перотти принимает поздравления от Эдина Джеко и Мохамеда Салаха ©AFP/Getty Images

МАТЧИ ВТОРНИКА

"Хапоэль" Беэр-Шева - "Селтик"

"Хапоэль" Беэр-Шева - "Хапоэль" Раанана 2:1 (Сахар 11, Ради 42; Михелич 74 пен)
"Хапоэль", уступивший в четверг "Селтику" на выезде со счетом 2:5, начал защиту титула чемпиона Израиля с непростой победы в родных стенах.

"Сент-Джонстон" - "Селтик" 2:4 (Cуонсон 83 пен, Маклин 89; Гриффитс 28, Синклер 40, Форрест 44, Кристи 90+2)
Ли Гриффитс отметил свой 26-й день рождения голом в ворота "Сент-Джонстона" и помог "Селтику" добыть пятую кряду победу во всех турнирах. Джеймс Форрест забил, пожалуй, самый красивый гол вечера, после сольного прохода от центра поля и великолепного удара внешней стороной стопы.

"Виктория" - "Лудогорец"
"Виктория" - "Злин" 0:2 (Познар 36, Диоп 75)
"Злин" нанес "Виктории" первое поражение в текущем чемпионате Чехии. Как и в выездном матче против "Лудогореца", пльзеньская команда уступила со счетом 0:2.

"Лудогорец" - "Монтана" 2:0 (Шоколаров 4, Кешерю 54)
Клаудиу Кешерю оформил четвертую победу "Лудогореца" в пяти последних матчах.

©AFP/Getty Images

"Гранада" - "Вильяреал" 1:1 (Понсе 65; Кастильехо 61)
Самуэль Кастильехо открыл счет великолепным ударом со штрафного, но удержать победу на выезде команда Франа Эскриба не сумела.

Смотри топ-5 голов ''Ромы''

"Рома" - "Порту"
"Рома" - "Удинезе" 4:0 (Перотти 65 пен, 75 пен, Джеко 82, Салах 84)
Диего Перотти реализовал два пенальти, назначенные за фолы против Эдина Джеко и Мохамеда Салаха. Крайний защитник Бруно Перес дебютировал в составе римлян, став одним из пяти игроков, которые вышли против "Удинезе" в "основе" в отличие от ничейного поединка в Порту (1:1) в среду.

"Порту" - "Эшторил" 1:0 (Андре Силва 84)
Андре Силва забивает в третьем матче кряду и приносит "Порту" вторую победу в чемпионате Португалии после стартового успеха в противостоянии с "Риу Аве".

"Легия" - "Дандолк"
"Легия" - "Арка" 1:3 (Хямяляйнен 62; Маркус Винисиус 6, Марциняк 19, 58)
Чемпиона Польши продолжает лихорадить в начале сезона. Команда Бесника Хаси добыла лишь одну победу в последних шести матчах во всех турнирах.

"Дандолк": не играл в выходные

МАТЧИ СРЕДЫ

АПОЕЛ - "Копенгаген"
АПОЕЛ: не играл в выходные

"Копенгаген" - "Ольборг" 1:1 (Корнелиус 40; Бассогог 23)
Андреас Корнелиус, забивший в текущей квалификации Лиги чемпионов уже пять голов, отличился и в стартовом туре первенства Дании.  "Копенгаген" не проигрывает уже в 13 матчах кряду во всех турнирах - с 22 мая.

"Ростов" - "Аякс"
"Ростов" - "Томь" 3:0 (Новосельцев 17, Эзатолахи 45, Ерохин 52)
Команда Дмитрия Кириченко добыла вторую победу в четырех турах чемпионата России. Иван Новосельцев открыл счет ударом головой после скидки Сесара Наваса, а затем "в раздевалку" забил иранец Саэид Эзатолахи, красиво подкрутив мяч внешней стороной стопы. Александр Ерохин снял все вопросы, технично уложив мяч в угол ворот из-за пределов штрафной.

"Аякс" - "Виллем II" 1:2 (Классен 1; Фалкенбург 28, Фран Сол 31)
"Аякс" вышел вперед уже на 23-й секунде, но в итоге потерпел свое первое поражение во всех турнирах с 13 декабря. Перед выездом в Ростов амстердамцы не могут выиграть уже в трех матчах кряду.

©Getty Images

"Стяуа" - "Динамо" Бухарест 1:1 (Виллиам Аморим 17; Ротару 11)
Первое бухарестское дерби сезона завершилось вничью - соперники обменялись голами в первом тайме. Гости, лидирующие в чемпионате Румынии, доигрывали матч в меньшинстве после удаления Стелиано Филипа в концовке.

"Зальцбург" - "Динамо" Загреб
"Зальцбург" - "Маттерсбург" 3:1 (Минамино 49, Лайнер 88, Лаймер 90+1; Рехер 76)
"Зальцбург" мог потерять очки уже в третий раз в пяти турах чемпионата Австрии, если бы защитник Штефан Лайнер не сумел забить за две минуты до конца основного времени.

"Динамо" Загреб - РНК Сплит 1:0 (Антолич 63)
Лидеру чемпионата Хорватии пришлось потрудиться, чтобы взломать оборону гостей и добыть четвертую кряду победу в турнире. Домагой Антолич в середине второго тайма поразил ворота соперников, еще не выигрывавших в этом сезоне.

"Боруссия" Менхенгладбах - "Янг Бойз"
• "Дрохтерзен-Ассель" - "Боруссия" М 0:1 (Корб 55)
Юлиан Корб поразил ворота соперников с близкого расстояния и принес своей команде путевку во второй раунд Кубка Германии.

"Янг Бойз" - "Лозанна-Спорт" 7:2 (Оаро 2, Раве 30, Шик 37, Саттер 49, Лецякс 59, Кубо 68, Фрай 90+1; Кампо 40, Пак Кван Рен 76)
Через шесть дней после победы над "Фельтхаймом" со счетом 6:0 в Кубке Швейцарии "Янг Бойз" оторвался и в национальном первенстве. В этом году бернцам уже удавалось забить семь мячей в матче чемпионата: 9 апреля они разгромили "Лугано" - 7:0.