Матчи участников Лиги чемпионов

ЦСКА проиграл в дерби, киевское "Динамо" и "Манчестер Сити" эффектно прервали безвыигрышные серии, испанские гранды синхронно победили, а "Юве" одолел "Наполи".

Матчи участников Лиги чемпионов ©Getty Images

Группа А
"Сандерленд" - "Арсенал" 1:4 (Дефо 65 пен; Алексис Санчес 19, 78, Жиру 71, 76)
"Арсенал" не проигрывает 14 матчей кряду во всех турнирах. Оливье Жиру восстановился после травмы, вышел на замену и забил первые голы за "Арсенал" в этом сезоне. Также со скамейки запасных вышел Аарон Рэмзи, не игравший с первого тура.

"Лилль" - "Пари Сен-Жермен" 0:1 (Кавани 65)
Воспользовавшись пасом Анхеля Ди Марии, Эдинсон Кавани забил свой 18-й гол в сезоне в матчах за клуб и сборную. Парижане не знают поражений в последних шести поединках во всех турнирах (В5 Н1).

"Грассхопперс" - "Базель" 0:2 (Дельгадо 17, 22 пен)
"Базель" добыл очередную победу в Цюрихе и остается непобежденным в 13 матчах чемпионата Швейцарии. Матиас Дельгадо в этом сезоне забил уже семь голов.

"Дунав" - "Лудогорец" 3:5 (Будинов 14, Шопов 33, Патев 66; Кешерю 15, 30, 74, Вандерсон 45+1, Жонатан Кафу 90+2)
Клаудиу Кешерю забил семь голов в последних трех матчах во всех турнирах. Его хет-трик помог "Лудогорецу" добыть седьмую победу подряд в чемпионате Болгарии. На счету команды Георгия Дерменджиева 34 мяча в 11 турах.

Группа B
"Ювентус" - "Наполи" 2:1 (Бонуччи 50, Игуаин 70; Кальехон 54)
Хосе Кальехон забил седьмой гол в текущем чемпионате Италии, но его команда не смогла увезти из Турина ни одного очка. Фатальным для гостей стал удар экс-нападающего "Наполи" Гонсало Игуаина, который не стал праздновать победный мяч.

"Генчлербирлиги" - "Бешикташ" 1:1 (Сердар Гюрлер 27; Талиска 51)
Три предыдущих поединка чемпионата Турции "Бешикташ" выиграл, не пропустив ни одного мяча, но в этот раз ему пришлось отыгрываться. Выручил Талиска, забивший четвертый гол в пяти матчах первенства. Позже бразилец сломал плюсневую кость. "Черные орлы" по-прежнему не проигрывают в чемпионате.

"Бенфика" - "Пасуш" 3:0 (Гонсалу Гедеш 26, Сальвио 64, Пицци 87)
Гонсалу Гедеш забил первый гол в чемпионате Португалии с ноября 2015 года, а Эдуардо Сальвио - четвертый в пяти матчах. "Бенфика" одержала седьмую кряду победу в национальном первенстве.

"Динамо" Киев - "Карпаты" 4:1 (Беседин 18, Вида 28, Морозюк 80, Ореховский 84; Завийский 86)
После двух ничьих в чемпионате Украины "Динамо" добыло три очка в матче с аутсайдером. Артем Беседин и Павел Ореховский отметились дебютными голами за бело-синих.

Группа C
"Барселона" - "Гранада" 1:0 (Рафинья 48)
В шестом матче в текущей "примере" Рафинья, вернувшийся в строй после травмы ребра, забил свой пятый гол, который принес "Барселоне" победу.

"Вест Бромвич" - "Манчестер Сити" 0:4 (Агуэро 19, 28, Гюндоган 79, 90)
Команда Хосепа Гвардиолы эффектно завершила шестиматчевую серию без побед, а Серхио Агуэро - восьмиматчевую серию без голов. Илкай Гюндоган тоже сделал дубль, забив свои второй и третий мячи в составе "Сити".

"Боруссия" Менхенгладбах - "Франкфурт" 0:0
Оскар Вендт упустил лучший шанс хозяев на 72-й минуте, попав в перекладину. "Боруссия" не может выиграть в бундеслиге уже в четвертом матче подряд.

"Абердин" -"Селтик" 0:1 (Рогич 23)
Том Рогич забил седьмой гол во всех турнирах, отличившись прекрасным ударом с полулета от границы штрафной. "Селтик", победивший своего ближайшего преследователя, не знает поражений в 13 матчах в национальном первенстве.

Янник Карраско после одного из своих мячей
Янник Карраско после одного из своих мячей©AFP/Getty Images

Группа D
"Атлетико"
- "Малага" 4:2 (Карраско 7, 86, Гамейро 24, 44; Сандро Рамирес 31, Камачо 64)
Команда Диего Симеоне уверенно набрала три очка, несмотря на удаление Стефана Савича на 60-й минуте. Янник Карраско забил шесть мячей в последних четырех матчах, а Кевин Гамейро увеличил свой актив в текущей "примере" до пяти голов.

"Аугсбург" - "Бавария" 1:3 (Ку Джа Чхоль 67; Левандовски 19, 48, Роббен 21)
"Бавария" второй раз за четыре дня одолела "Аугсбург" со счетом 3:1. В среду мюнхенцы дома добились аналогичного успеха в Кубке Германии. Роберт Левандовски довел свой счет в текущей бундеслиге до семи мячей, а также ассистировал Арьену Роббену.

"Витесс" - ПСВ 0:2 (Перейро 12, 90+3)
ПСВ без помощи Александра Зинченко добыл лишь вторую победу в семи матчах во всех турнирах. Гастон Перейро оформил дубль и увеличил свой актив в чемпионате Нидерландов до пяти голов.

"Амкар" - "Ростов" 1:0 (Костюков 44)
Михаил Костюков отличился ударом головой перед самым перерывом и продлил безвыигрышную серию "Ростова" до четырех матчей (Н1 П3). За это время вице-чемпионы России не забили ни одного гола.

Группа E
"Сент-Этьен" - "Монако" 1:1 (Перрен 18; Глик 5)
Камиль Глик забил быстрый гол после розыгрыша штрафного, но "Монако" не удержал победный счет. Это лишь вторая ничья монегасков в чемпионате Франции.

"Тоттенхэм" - "Лестер" 1:1 (Янссен 44 пен; Муса 48)
"Шпоры" не выигрывают в пяти подряд матчах во всех соревнованиях и четыре из них завершили вничью. Гола Винсента Янссена с пенальти не хватило для победы над другим участником группового турнира Лиги чемпионов.

"Вольфсбург" - "Байер" 1:2 (Арнольд 37; Мехмеди 79, Едвай 83)
Тин Едвай забил первый гол с августа 2014 года и принес леверкузенцам волевую победу. До этого "Байер" не выигрывал в четырех матчах, а во вторник вылетел из кубка, уступив по пенальти клубу из низшего дивизиона.

"Спартак" - ЦСКА 3:1 (Глушаков 19, Зе Луиш 76, 89; Страндберг 82)
Армейцы потерпели поражение во втором подряд московском дерби. На прошлой неделе они уступили "Локомотиву". Единственный гол за них забил вышедший на замену Карлос Страндберг. Игорь Акинфеев провел пятисотый официальный матч за ЦСКА.

Группа F
"Боруссия" Дортмунд - "Шальке-04" 0:0
"Боруссия" не может выиграть в четвертом матче бундеслиги кряду. Усман Дембеле мог принести команде Томаса Тухеля успех в рурском дерби, но попал в перекладину.

"Алавес" - "Реал" 1:4 (Дейверсон 7; Роналду 17 пен, 33, 88, Мората 84)
Роналду оформил первый в сезоне хет-трик за "Реал". Осталось еще пять, чтобы повторить результат прошлой кампании. Мадридцы быстро пропустили, но к концу первого тайма вышли вперед. После перерыва Альваро Мората забил пятый гол в четырех матчах.

"Насьонал" - "Спортинг" 0:0
Вилльям Карвалью не реализовал пенальти на восьмой минуте, а "Спортинг" не забил впервые за 22 матча. Это третья подряд ничья лиссабонцев в чемпионате Португалии.

"Корона" - "Легия" 2:4 (Паланка 8 пен, Гжеляк 12; Гильерме 29, Николич 57, Прийович 61, 83)
Первый дубль Александара Прийовича за "Легию" помог чемпионам Польши впервые с мая добыть две победы подряд. Удаление Мигеля Паланки на 49-й минуте стало поворотным. После этого гости сравняли счет, а затем вышли вперед. Михал Паздан получил красную карточку на 70-й минуте, но это не помешало "Легии" забить и четвертый гол.

Ахмед Муса забил гол, но получил травму
Ахмед Муса забил гол, но получил травму©Getty Images

Группа G
В прошлые выходные бывший нападающий ЦСКА Ахмед Муса забил дебютный гол за "Лестер", а в субботу отличился снова и принес "лисам" важную ничью в Лондоне. Команда Клаудио Раньери выиграла одну из пяти последних встреч в премьер-лиге.

"Митьюлланд" - "Копенгаген" 1:3 (Пушич 90; Сантандер 3, 28, Корнелиус 85)
Лидер чемпионата Дании одержал третью победу кряду во всех турнирах и продлил беспроигрышную серию в национальном первенстве до 17 матчей.

"Сетубал" - "Порту" 0:0
Ничья положила конец победной серии "Порту" из четырех матчей во всех турнирах. Оливер Торрес и Диогу Жота упустили отличные возможности в первом тайме. "Порту" не пропускает в четырех поединках из последних пяти.

"Зюлте-Варегем" - "Брюгге" 0:0
В этом сезоне "Брюгге" сыграл вничью лишь второй раз во всех турнирах. Впервые с 9 августа 2015 года в матче с участием команды Мишеля Прюдомма не было забито голов.

Группа H
"Ювентус" - "Наполи" 2:1 (Бонуччи 50, Игуаин 70; Кальехон 54)
Туринцы продлили беспроигрышую серию до 22 матчей благодаря голу Гонсало Игуаина в ворота его бывшего клуба. Аргентинец не стал праздновать забитый мяч, а вот Леонардо Бонуччи не стал сдерживаться после результативного удара из пределов штрафной.

"Спортинг" Хихон - "Севилья" 1:1 (Мой Гомес 20; Вьетто 4)
Лусиано Вьетто отличился после контратаки, но "Севилья" не смогла удержать победу, которая стала бы шестой кряду во всех турнирах.

"Тулуза" - "Лион" 1:2 (Жюлльен 25; Ляказетт 15 пен, 52)
Александр Ляказетт потеснил Жуниньо Пернамбукано с четвертого места в списке лучших бомбардиров "Лиона" за всю историю. В Тулузе Ляказетт забил 100-й и 101-й голы за клуб. Несморя на удаление Рафаэла, "Лион" победил и прервал серию из трех поражений во всех турнирах.

"Интер" Запрешич - "Динамо" Загреб 0:1 (Чорич 9)
"Динамо" выиграло третий матч подряд в чемпионате Хорватии, а не пропускает уже в пяти турах. Анте Чорич забил свой второй гол в этом сезоне национального первенства и второй - на этой неделе. Ранее он отличился в кубковом матче с "Беловаром".