Корзины для жеребьевки группового этапа
четверг, 24 августа 2017 г.
Вводный текст
Подтвержден состав корзин для жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов, которая состоится в четверг. Прямой эфир на UEFA.com с 18:00СЕТ.
Главное фото/видео
Текст статьи
Жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов УЕФА состоится в четверг 24 августа. Смотрите ее в прямом эфире в Центре жеребьевок с 18:00СЕТ.
Кто в какой корзине?
- В первую корзину попадают действующий победитель турнира ("Реал") и чемпионы семи других национальных ассоциаций из первой восьмерки рейтинга.
Корзина 1: "Реал" (ESP, чемпион), "Бавария" (GER), "Ювентус" (ITA), "Бенфика" (POR), "Челси" (ENG), "Шахтер" (UKR), "Монако" (FRA), "Спартак" (RUS)
- Состав трех других корзин определяется согласно положению клубов в рейтинге коэффициентов УЕФА на конец прошлого сезона.
Корзина 2: "Барселона" (ESP), "Атлетико" (ESP), "Пари Сен-Жермен" (FRA), "Боруссия" Дортмунд (GER), "Севилья" (ESP), "Манчестер Сити" (ENG), "Порту" (POR), "Манчестер Юнайтед" (ENG)
Корзина 3: "Наполи" (ITA), "Тоттенхэм" (ENG), "Базель" (SUI), "Олимпиакос" (GRE), "Андерлехт" (BEL), "Ливерпуль" (ENG), "Рома" (ITA), "Бешикташ" (TUR)
Корзина 4: "Селтик" (SCO), ЦСКА Москва (RUS), "Спортинг" (POR), АПОЕЛ (CYP), "Фейеноорд" (NED), "Марибор" (SVN), "Карабах" (AZE), "РБ Лейпциг" (GER)
О жеребьевке
- Команды из одной национальной ассоциации разводятся по разным группам.
- Точная процедура будет утверждена незадолго до начала жеребьевки.
- Согласно решению Исполнительного комитета УЕФА, клубы из России и Украины не могут играть друг против друга.
- Жеребьевка также определит состав групп Юношеской лиги УЕФА для клубов, которые идут по Пути Лиги чемпионов.
В ходе церемонии пройдет вручение следующих наград:
- Лучший футболист года по версии УЕФА
- Лучшая футболистка года по версии УЕФА
- Лучший вратарь Лиги чемпионов УЕФА-2016/17
- Лучший защитник Лиги чемпионов УЕФА-2016/17
- Лучший полузащитник Лиги чемпионов УЕФА-2016/17
- Лучший нападающий Лиги чемпионов УЕФА-2016/17
Путь в Киев
12/13 сентября: Тур 1
26/27 сентября: Тур 2
17/18 октября: Тур 3
31 октября/1 ноября: Тур 4
21/22 ноября: Тур 5
5/6 декабря: Тур 6
11 декабря: Жеребьевка 1/8 финала
13/14 и 20/21 февраля: 1/8 финала, первые матчи
6/7 и 13/14 марта: 1/8 финала, ответные матчи
16 марта: Жеребьевка 1/4 финала
3/4 апреля: 1/4 финала, первые матчи
10/11 апреля: 1/4 финала, ответные матчи
13 апреля: Жеребьевка 1/2 финала
24/25 апреля: 1/2 финала, первые матчи
1/2 мая: 1/2 финала, ответные матчи
26 мая: Финал (стадион "Олимпийский", Киев)