Ничья "Спартака", голы Роналду и Кейна

"Спартак" сдержал "Ливерпуль", Гарри Кейн и Виссам Бен-Йеддер отметились хет-триками, а Криштиану Роналду сделал дубль. UEFA.com - о матчах вторника.

"Спартак" празднует красивый гол Фернандо со штрафного
"Спартак" празднует красивый гол Фернандо со штрафного ©AFP/Getty Images
  • "Спартак" играет вничью с "Ливерпулем", "Шахтер" уступает "Сити"

"Севилья" - "Марибор" 3:0
Виссам Бен-Йеддер оформил хет-трик, забив третий гол с пенальти, а "Севилья" захватила лидерство в группе, где опережает конкурентов на два очка.

"Спартак" - "Ливерпуль" 1:1 (читайте материал о матче)

Группа F
"Манчестер Сити" - "Шахтер" 2:0 (читайте материал о матче)

"Наполи" - "Фейеноорд" 3:1
Неаполитанцы реабилитировались за стартовое поражение от "Шахтера", забив чемпионам Нидерландов три мяча. Счет уже на седьмой минуте открыл Лоренцо Инсинье, а после перерыва почин итальянца поддержали Дрис Мертенс и Хосе Кальехон. Гости сократили отставание в концовке благодаря голу Софьяна Амрабата.

Группа G
"Бешикташ" - "РБ Лейпциг" 2:0
Стамбульцы, выигравшие стартовый поединок в Порту, снова взяли три очка. Оба мяча хозяева забили еще до перерыва. Счет открыл опытный нападающий Райан Бабел, а затем Талиска точно пробил головой после навеса Рикарду Куарежмы.

"Монако" - "Порту" 0:3
"Драконы" взяли верх в матче, который стал повторением финала Лиги чемпионов УЕФА-2003/04. Дубль оформил камерунский нападающий Венсан Абубакар. "Порту", одержав первую победу, расположился на второй позиции, а "Монако" делит последнее место с "РБ Лейпцигом".

Группа H
"Боруссия" Дортмунд - "Реал" 1:3
В своем 150-м еврокубковом матче Криштиану Роналду отметился дублем, доведя количество голов в турнирах УЕФА до 112. В первом тайме Гарет Бейл вывел действующих чемпионов вперед, отлично пробив с лета. После перерыва дважды отличился Роналду, а "Боруссия" ответила лишь голом Пьер-Эмерика Обамеянга. "Реал" одержал вторую победу подряд, а португальский нападающий оформил второй кряду дубль.

АПОЕЛ - "Тоттенхэм" 0:3
Лондонцы, начавшие борьбу с победы над "Боруссией", не испытали на Кипре особых проблем. На счету оформившего хет-трик Гарри Кейна уже пять голов в текущем розыгрыше. В активе "Тоттенхэма" и "Реала" по шесть очков - теперь им предстоят два очных поединка. АПОЕЛ в двух следующих турах сразится с "Боруссией", которая, как и киприоты, пока не набрала ни одного балла.

Матчи среды
Группа A:
 ЦСКА - "Манчестер Юнайтед", "Базель" - "Бенфика"
Группа B"Андерлехт" - "Селтик", "Пари Сен-Жермен" - "Бавария"
Группа C: "Карабах" - "Рома", "Атлетико" - "Челси"
Группа D: "Ювентус" - "Олимпиакос" , "Спортинг" Лиссабон - "Барселона"

• Начало всех матчей в 20:45CET (за исключением поединка "Карабах" - "Рома", который начнется в 18:00CET)