Четвертый тур: все что нужно знать

Матчи, расклады, ссылки и все прочее, что пригодится перед четвертым туром группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

• 1/8 финала на горизонте

"Манчестер Юнайтед", "Базель", "ПСЖ", "Бавария", "Челси", "Барселона", "Ювентус", "Манчестер Юнайтед", "Бешикташ", "Тоттенхэм" и "Реал" могут уже по итогам четвертого тура обеспечить себе выход из группы. С другой стороны, ЦСКА, "Бенфика", "Селтик", "Андерлехт", "Карабах", "Спортинг", "Олимпиакос", "Марибор", "Боруссия" и АПОЕЛ могут лишиться шансов на попадание в 1/8 финала.

• Возможность взять реванш
Спартак - Севилья 5:1

В четвертом туре традиционно играют те же пары, что и в третьем, только на другом поле. "Севилья" (1:5 от "Спартака" в третьем туре), "Монако" (1:2 дома от "Бешикташа") и "Марибор" (0:7 от "Ливерпуля") сделают все, чтобы взять реванш.

• "Финал" на "Уэмбли"

В третьем туре "Реал" и "Тоттенхэм" разошлись миром в Мадриде - 1:1. Учитывая, что они опережают "Боруссию" с АПОЕЛОМ на шесть очков, победителю матча на "Уэмбли" откроется прямая дорога к первому месту в группе Н. Все билеты раскупили еще в начале месяца. Кому не хочется посмотреть на противостояние Гарри Кейна и Криштиану Роналду - двух лучших бомбардиров турнира (по пять мячей)!

• На максимуме

Оба манчестерских клуба, "ПСЖ", "Барселона" и "Бешикташ" выиграли по три матча из трех и постараются одержать четвертую победу. "МЮ", "Сити" и "Челси" занимают первые места в группах, а "Ливерпуль" и "Тоттенхэм" делят лидерство. Так что у Англии есть хороший шанс стать первой страной, которая делегирует в 1/8 финала сразу пять команд.

• Высокая результативность

В 48 матчах команды забили 156 голов. Если так пойдет и дальше, то будет побит рекорд результативности сезона 1999/00, когда на групповом этапе наколотили 292 мяча. И не опаздывайте! 29 голов забили в первые 15 минут игры - если разбить весь матч на отрезки по четверть часа, то стартовый окажется самым результативным!