"МЮ", "ПСЖ" и "Рома" выходят с первых мест

"МЮ", "ПСЖ" и "Рома" выиграли свои группы. "Базель" и "Ювентус" также пробились в плей-офф Лиги чемпионов, а ЦСКА продолжит еврокубковый сезон в Лиге Европы.

Маркус Рэшфорд принес "МЮ" победу над ЦСКА
Маркус Рэшфорд принес "МЮ" победу над ЦСКА ©Getty Images

Каждый имеет право играть в футбол, кем бы он ни был, откуда бы он ни был, как бы он ни играл. Это кампания #EqualGame. Узнай больше на сайте ru.equalgame.com.

Группа A

''МЮ'' - ЦСКА 2:1

"Манчестер Юнайтед" - ЦСКА 2:1

Читайте материал о матче

"Бенфика" - "Базель" 0:2

Мохамед Эльюнусси и Димитри Оберлен по разу забили головой в каждом из таймов. "Базель" финишировал на втором месте в группе А. "Бенфика", которая была посеяна в первую корзину при жеребьевке, проиграла все шесть матчей и осталась последней.

Группа B

''Бавария'' - ''ПСЖ'' 3:1

"Бавария" - "Пари Сен-Жермен" 3:1

В первом тайме Роберт Левандовски и Корентен Толиссо забили два безответных гола, что позволило мюнхенцам, проигравшим в Париже со счетом 0:3, всерьез начать рассчитывать на победу с разницей в четыре мяча. Именно она позволила бы "Баварии" подвинуть "ПСЖ" с первой строчки, но уже в начале второго тайма гол Килиана Мбаппе вернул хозяев с небес на землю. Благодаря второму мячу Толиссо немцы восстановили преимущество в два мяча, но этого хватило лишь для того, чтобы завершить групповой этап домашней победой.

"Селтик" - "Андерлехт" 0:1

"Андерлехт" продемонстрировал хорошую командную игру и одержал заслуженную победу, хотя в эпизоде с автоголом Йозо Шимуновича бельгийцам немного повезло. И все же "Андерлехт" уступил "Селтику" в таблице по личным встречам. Команда Брендана Роджерса заняла третье место, и именно она весной сыграет в плей-офф Лиги Европы УЕФА.

Группа C

''Рома'' - ''Карабах'' 1:0

"Рома" - "Карабах" 1:0

"Челси" - "Атлетико" 1:1

Ничейный результат не устроил ни одну из команд. "Челси" потерял первое место в группе С, а "Атлетико" остался третьим. Точный удар Сауля Ньигеса головой вывел мадридцев вперед, но давление "Челси" во втором тайме привело к автоголу Стефана Савича. В итоге "Челси" ушел от поражения и отправил "Атлетико" в Лигу Европы.

Группа D

"Олимпиакос" - "Ювентус" 0:2

Финалист прошлой Лиги чемпионов занял второе место в группе благодаря победе в Греции, которую туринцам обеспечили быстрый гол Хуана Куадрадо и точный удар Федерико Бернардески в самой концовке.

''Барселона'' - ''Спортинг'' 2:0

"Барселона" - "Спортинг" 2:0

"Барса", досрочно выйдя в плей-офф Лиги чемпионов, завершила групповой этап домашней победой. Пако Алькасер ударом головой на исходе часа игры вывел хозяев вперед, а окончательный счет установил бывший защитник сине-гранатовых Жереми Матье, который поразил свои ворота в компенсированное время.