"Ливерпуль", "Порту", "Севилья" и "Шахтер" идут дальше

"Спартак" пропустил семь мячей на "Энфилде" и остался на третьем месте, а "Шахтер" переиграл "Манчестер Сити" и пробился в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Коутиньо сделал хет-трик в матче со "Спартаком"
Коутиньо сделал хет-трик в матче со "Спартаком" ©AFP/Getty Images
  • "Ливерпуль", "Порту", "Севилья" и "Шахтер" становятся последними участниками 1/8 финала
  • "Ливерпуль" занимает первое место в группе Е после разгромной победы над "Спартаком" (7:0)
  • "Шахтер" выходит в плей-офф после победы над "Сити", который впервые потерял очки в группе
  • "Порту" громит "Монако" и занимает второе место в группе G
  • Смотри лучшие моменты сегодняшних матчей

Каждый имеет право играть в футбол, кем бы он ни был, откуда бы он ни был, как бы он ни играл. Это кампания #EqualGame. Узнай больше на сайте ru.equalgame.com.

Группа E

Ливерпуль - Спартак 7:0

"Ливерпуль" - "Спартак" 7:0

Читайте материал о матче

"Марибор" - "Севилья" 1:1

Точный удар Маркоса Тавареса на 10-й минуте вывел "Марибор" вперед, но в конце второго тайма Гансо принес "Севилье" ничью, которой оказалось достаточно для выхода в плей-офф.

Группа F

Шахтер - Ман Сити 2:1

"Шахтер" - "Манчестер Сити" 2:1

"Фейеноорд" - "Наполи" 2:1

"Наполи" должен был побеждать, чтобы сохранить шансы на выход в 1/8 финала, и уже на второй минуте Петр Зелиньски вывел гостей вперед. Но Николай Йоргенсен и Джеремая Сен-Жюст, забивший в добавленное время, лишили неаполитанцев последних надежд. При этом "Фейеноорд" доигрывал в меньшинстве - на 83-й минуте вторую желтую карточку получил Тонни Вилена.

Группа G

РБ Лейпциг - Бешикташ 1:2

"РБ Лейпциг" - "Бешикташ" 1:2

Альваро Негредо забил с пенальти, Наби Кейта в конце второго тайма сравнял счет, но Талиска в концовке все же принес победу "Бешикташу", досрочно занявшему первое место в своей группе.

"Порту" - "Монако" 5:2

"Порту" должен был сыграть не хуже, чем "Лейпциг", чтобы занять второе место в группе, но в итоге перевыполнил задачу. Венсан Абубакар у победителей сделал дубль, еще по голу забили Ясин Брахими, Алекс Теллес и Франсиско Соарес.

Группа H

Тоттенхэм - АПОЕЛ 3:0

"Тоттенхэм" - АПОЕЛ 3:0

"Тоттенхэм" после четвертого тура вышел в плей-офф, а после пятого гарантировал себе первое место в группе, но не стал сбавлять оборотов и разгромил киприотов благодаря голам Фернандо Льоренте, Сон Хын Мина и Жорж-Кевина Н'Куду.

"Реал" - "Боруссия" Дортмунд 3:2

Криштиану Роналду закрепился на первой строчке в списке лучших бомбардиров турнира, забив девятый мяч в текущем розыгрыше. Пьер-Эмерик Обамеянг отличился в каждом из таймов, что позволило "Боруссии" сравнять счет, но последнее слово осталось за Лукасом Васкесом.