Роналду тащит "Реал" в полуфинал

"Ювентус" почти совершил чудо, забив три гола на "Сантьяго Бернабеу", но гол Криштиану Роналду с пенальти на восьмой компенсированной минуте принес "Реалу" путевку в полуфинал.

Смотри лучшие моменты ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА.

В своем 150-м матче в Лиге чемпионов Криштиану Роналду реализовал пенальти на последних секундах игры и принес "Реалу" путевку в полуфинал.

После поражения со счетом 0:3 в первом матче "Ювентусу" очень был нужен быстрый гол в Мадриде, и гости забили его уже на второй минуте. Сами Хедира прекрасно навесил на Марио Манджукича, который ударом головой поразил ворота Кейлора Наваса.

Марио Манджукич сделал дубль в первом тайме
Марио Манджукич сделал дубль в первом тайме©AFP/Getty Images

Хорватский нападающий незадолго до перерыва повторил свой трюк - в этот раз уже с подачи Стефана Лихтштайнера. А после гола Блеза Матюйди, воспользовавшегося ошибкой Наваса, запахло очередной невероятной сенсацией.

Однако, когда уже истекало компенсированное ко второму тайму время, арбитр назначил пенальти за фол Медхи Бенатии против Лукаса Васкеса. Криштиану Роналду с 11-метровой отметки уверенно переиграл Войцеха Щенсны, который защищал ворота "Юве" после удаления Джанлуиджи Буффона.

Ключевой игрок: Марио Манджукич ("Ювентус")

Третий гол гостей на счету Блеза Матюйди
Третий гол гостей на счету Блеза Матюйди©Getty Images

Манджукич в последнее время не блистал и не всегда выигрывал конкуренцию у Хуана Куадрадо. Но в этот раз Аллегри предпочел именно высокого нападающего, и это принесло плоды. В первом тайме хорватский форвард забил два гола и подарил "Ювентусу" надежду, а его работоспособность и самоотдача стали олицетворением духа туринской команды.

Мнения репортеров

Джозеф Уокер, "Реал": Каким-то образом "Реал" пробился в полуфинал! Мадридцы уступали соперникам на протяжении всего матча, но, как это не раз случалось в этом турнире, вырвали концовку и прошли дальше. Зрители на "Бернабеу" недаром устроили стоячую овацию обеим командам. Это была невероятная игра!

Паоло Меникуччи, "Ювентус": "Юве" нужно было чудо, и туринцы почти его совершили. Несмотря на вылет, команда показала всему миру невероятный характер. Это был очень печальный конец, особенно с удалением Буффона, но я уверен, что "Ювентус" в следующем сезоне вернется в Лигу чемпионов готовым играть на высшем уровне. Сегодня же (почти) идеальной игры для успеха не хватило.

Ключевая статистика

• Роналду забил десятый гол "Ювентусу" - это рекорд Лиги чемпионов по результативности в матчах против одного клуба
  • Роналду отличился в 11-м матче Лиги чемпионов кряду
  • Манджукич стал первым игроком, который поразил ворота "Реала" дважды в первом тайме матча Лиги чемпионов на "Бернабеу"