Андоррская сказка в Армении

Вратарь ФК "Санта-Колома" Элой Касалс, чей гол принес андоррцам победу над "Бананцем" и выход во второй отборочный раунд, признался, что и не думал забивать.

Вратарь Элой Касалс празднует свой гол
Вратарь Элой Касалс празднует свой гол ©Khachik Chakhoyan

Гол вратаря Элоя Касалса на четвертой добавленной минуте позволил ФК "Санта-Колома" добыть победу со счетом 3:2 в ответном матче с армянским "Бананцем" и впервые преодолеть начальную стадию квалификации Лиги чемпионов УЕФА. Ранее андоррцы трижды безуспешно играли в первом отборочном раунде главного еврокубка и все семь раз сразу вылетали из квалификации Кубка УЕФА/Лиги Европы УЕФА.

Вратарь ФК "Санта-Колома" Элой Касалс:
Выход в следующий раунд - это уже большой успех для нас. Что касается моего гола, то я просто пошел вперед, чтобы помочь партнерам. В мыслях даже не было, что забью сам, но вышло именно так. Просто пробил по воротам и думал, что ребята подправят мяч, но оказалось, что я попал точно в цель.

Футбол - это игра, в которой возможны все сюрпризы. Я иногда забивал на тренировках, но вот мне улыбнулась удача в игре. Что за победа! Очень рад, что принес такую радость партнерам по команде и нашим болельщикам. Теперь буду думать, что невозможное возможно.

Капитан ФК "Санта-Колома" Марк Пухоль:
Всегда приятно, когда твоя работа приносит радость. Я даже не совсем понимаю, что мы сотворили. Для этого нужно время. Ведь мы открыли новую страницу в истории нашего клуба. Какая-то сила повела нас вперед на последней минуте. Последняя попытка оказалась счастливой. Впервые в моей карьере справедливость восторжествовала.

Игра была тяжелой, соперник был сильным, судьи работали грамотно, а я и моя команда победили. Мы заслужили эту победу. Всем и везде желаю такого же успеха. Ведь когда-то побеждаешь впервые. А для нас это первый раз.

Главный тренер ФК "Санта-Колома" Ричард Имбернон:
Горжусь своими футболистами, я благодарен им за такой успех. Не знаю, как объяснить словами то, что я сейчас чувствую. Объективно говоря, "Бананц" был сильнее нас, но мы проявили характер. Верили, что можно чего-то добиться, и впервые в истории клуба прошли отборочный раунд Лиги чемпионов. Это уже большой успех для нашей скромной команды. Горжусь нашими героями.