Горечь Максвелла и Алекса

Игроки "ПСЖ" Максвелл и Алекс признали, что поражение от "Челси" предопределил первый гол хозяев, а Блез Матюйди призвал сосредоточиться на чемпионате Франции.

Максвелл покинул Лондон не в лучшем настроении
Максвелл покинул Лондон не в лучшем настроении ©AFP/Getty Images

Гол Демба Ба в концовке матча на "Стэмфорд Бридж" с "Пари Сен-Жермен" принес "Челси" победу по сумме двух встреч и не пустил французский клуб в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА. Защитники гостей Максвелл и Алекс признали, что поражение со счетом 0:2 предопределил первый гол хозяев, автором которого стал Андре Шюррле, а Блез Матюйди же призвал партнеров сосредоточиться на чемпионате и кубке страны.

Защитник "ПСЖ" Максвелл:
Мы очень огорчены результатом и тем, как именно все произошло. Я понимал, что игра будет трудной и напряженной. Обе команды выложились на сто процентов, но мы в концовке допустили осечку. Хорошо провели первый тайм, прилично оборонялись и контратаковали. К сожалению, пропустили гол со "стандарта" - в этом компоненте наш соперник традиционно силен.

После перерыва хозяева больше играли верхом и постоянно оказывали давление. Но гол получился несколько странным - мяч влетел в сетку после рикошета.

В этом сезоне мы выдали несколько классных матчей. Покидаем турнир с чувством горечи, но осознанием того, что полученный опыт нам пригодится.

Полузащитник "ПСЖ" Блез Матюйди:
Мы можем гордиться тем, чего добились. Вынесем урок из этого матча и будем двигаться дальше. Не так просто играть против более опытного гранда. У нас была возможность забить, но игра пошла не в нашу пользу. Мы лишились своего лучшего бомбардира [травмированного Златана Ибрагимовича], и это была серьезная потеря. Мы сильно расстроены. Теперь в заключительной части сезона надо сосредоточиться на других задачах.

Защитник "ПСЖ" Алекс:
Мы слишком легко позволили забить первый мяч, а уже после перерыва соперник стал давать. Знаю насколько здесь тяжело гостям [после пяти лет в составе "Челси"]. Мы начали встречу недостаточно агрессивно, то есть не так, как мы обычно делаем это дома. Гол в конце первого тайма был для соперника очень важен.

Нам пришлось трудно, все опечалены. Мы были уверены, что добьемся хорошего результата, но не сыграли должным образом, за что и поплатились.