Далеко от идеала

После победы в Лондоне со счетом 3:1 Томас Мюллер заявил, что у "Арсенала" получилось осложнить жизнь "Баварии", которая не смогла идеально провести все 90 минут.

Томас Мюллер (№25) забивает второй мяч в ворота "Арсенала"
Томас Мюллер (№25) забивает второй мяч в ворота "Арсенала" ©AFP/Getty Images

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА "Бавария" на выезде достаточно уверенно переиграла "Арсенал" - 3:1. Однако форвард мюнхенцев Томас Мюллер, забивший второй мяч в ворота "канониров", не витает в облаках. Нападающий сборной Германии был очень доволен тем, как его команда отреагировала на гол хозяев во втором тайме. Вместе с тем Мюллер, как и защитник Данте, понимает, что ничего еще не решено.

Нападающий "Баварии" Томас Мюллер:
Мы смогли воспользоваться первым же голевым моментом. После этого наша команда владела инициативой, хотя при счете 2:1 "Арсенал" сумел осложнить нам жизнь. В одном из эпизодов нас здорово выручил Мануэль Нойер. Ну а когда мы забили третий гол, все было кончено. Мы сейчас находимся в хорошей форме, что не раз доказывали в последние несколько недель. Так было и сегодня. Победа не стала для меня большим сюрпризом, но добиться ее было не так легко.

Да, действительно, в бундеслиге нам порой не хватает концентрации. Однако в плей-офф Лиги чемпионов все по-другому: каждый мотивирован и сосредоточен по максимуму. Все понимают, как важны эти матчи, ведь времени исправить свои ошибки всегда очень мало. Так что в Лиге чемпионов все играют на максимуме своих возможностей. Мы еще ничего не выиграли, добыв победу со счетом 3:1 в первом поединке 1/8 финала. Повторюсь, когда результат был 2:1, все могло сложиться совсем иначе. Мы не смогли провести идеально все 90 минут, и именно над этим нужно работать.

Защитник "Баварии" Данте:
Полагаю, это отличный результат. Нам противостояла великая команда с отличными футболистами, и мы можем быть довольны итоговым счетом, хотя впереди еще ответный матч. Мы знали, что после гола Лукаса Подольски окажемся под нешуточным давлением - в Лиге чемпионов так бывает всегда. Однако мы оставались сосредоточенными и забили третий мяч, который может иметь очень большое значение.

Мне нравится играть в Лиге чемпионов. Это совсем другой турнир, и все сосредоточены до предела. Лично мне дополнительная ответственность по душе. Получаю большое удовольствие от матчей плей-офф.

Полузащитник "Баварии" Луис Густаво:
Хороший матч. Мы встречались на выезде с большой командой, показали футбол высокого качества и добились приемлемого результата. Однако все понимают, что в ответном поединке все может перевернуться с ног на голову. Нужно выложиться по максимуму и в Мюнхене. Дома мы будем придерживаться своего стиля, попробуем забить еще. Да, теперь у нас есть небольшое преимущество, но мы играем на победу в каждом матче. В турнире по-прежнему участвует много прекрасных команд, каждая из которых может дойти до финала. Однако у нас мастеровитая команда с большим потенциалом, которая очень хорошо подготовлена. "Баварии" по силам пройти очень далеко в Лиге чемпионов.