"Бавария" громит, "Шахтер" удивляет. Обзор Лиги чемпионов

"Бавария" разгромила "Атлетико", "Шахтер" победил "Реал", а Алексей Миранчук забил за "Аталанту".

Кингсли Команд оформил дубль в матче с "Атлетико"
Кингсли Команд оформил дубль в матче с "Атлетико" UEFA via Getty Images

В среду Лига чемпионов УЕФА порадовала крупными победами, сенсациями и решающими голами в самом конце матчей.

Все результаты

Нажми на счет, чтобы зайти в онлайн матча.

Группа A

"Зальцбург" - "Локомотив" 2:2

"Локо" увез ничью из Австрии
"Локо" увез ничью из АвстрииGetty Images

Первый гол Виталия Лисаковича в Лиге чемпионов принес "Локо" ничью в драматичной игре. Эдер вывел москвичей вперед сильным ударом головой, но Доминик Собослои ответил красивым голом из-за пределов штрафной. Златко Юнузович с помощью рикошета вывел хозяев вперед. На счастье "Локомотива", вратарь Чичан Станкович не лучшим образом сыграл, когда Лисакович пробил головой в ближний угол.
Цифры: "Локомотив" прервал серию из пяти поражений на групповом этапе Лиги чемпионов.

"Бавария" - "Атлетико" 4:0

Чемпион начал защиту титула с разгромной победы над одной из лучших оборон Европы. Кингсли Коман забил первый и четвертый голы, а между ними отличились Леон Горецка и Корентен Толиссо. "Атлетико" повторил клубный антирекорд по разнице мячей в Лиге чемпионов. Мог и обновить, если бы Никлас Зюле не попал в штангу.
Цифры: "Атлетико" всего лишь во второй раз пропустил в Лиге чемпионов четыре гола.

27.10: "Локомотив" - "Бавария", "Атлетико" - "Зальцбург"

Группа B

"Реал" - "Шахтер" 2:3

"Шахтер" удивил "Реал" на его поле
"Шахтер" удивил "Реал" на его полеGetty Images

"Шахтер" преподнес сенсацию даже несмотря на то, что выпустил в стартовом составе семерых игроков не старше 21 года. Еще до перерыва гости повели 3:0. Тете хладнокровно реализовал свой момент, затем Рафаэль Варан срезал мяч в собственные ворота, а напоследок отличился Манор Соломон. Во втором тайме Лука Модрич и Винисиус Жуниор отквитали два мяча. Феде Вальверде даже забил было третий, но проверка VAR показала офсайд.
Цифры: "Реал" пропустил в Лиге чемпионов три гола до перерыва впервые с сентября 2005 года, когда встречался с "Лионом".

"Интер" - "Боруссия" Менхенгладбах 2:2

После упорного первого тайма голы посыпались во втором. Сначала Ромелу Лукаку отличился в девятом подряд еврокубковом матче. Но вскоре Артуро Видаль сбил Маркюса Тюрама, и Рами Бенсебаини забил пенальти. Когда за шесть минут до конца Йонас Хофманн реализовал выход один на один, показалось, что "Интер" обречен. Однако на 90-й минуте Лукаку оформил дубль и спас команду от поражения.
Цифры: Лукаку забил за "Интер" 40 голов во всего лишь 56 матчах.

27.10: "Шахтер" - "Интер", "Боруссия" М - "Реал"

Группа C

"Олимпиакос" - "Олимпик" 1:0

"Олимпиакос" вырвал победу в самом конце
"Олимпиакос" вырвал победу в самом концеGetty Images

Гол Ахмеда Хассана в добавленное время принес грекам победу. Хотя хозяева доминировали весь второй тайм, игра катилась к ничьей. Гол Гиоргоса Масураса судья отменил из-за офсайда. Вратарь греков Жозе Са не дал отличиться Дарио Бенедетто, а затем Хассана выше всех выпрыгнул в чужой штрафной и замкнул головой подачу Матье Вальбуэна.
Цифры: Все три матча между этими командами в Лиге чемпионов закончились со счетом 1:0. Впервые в них победили хозяева.

"Манчестер Сити" - "Порту" 3:1

После потрясающего сольного прохода Луис Диас вывел гостей вперед. Однако Серхио Агуэро быстро сравнял счет с пенальти, назначенного за фол Пепе на Рахиме Стерлинге. После перерыва "Сити" продолжал давить и был вознагражден красивым голом Илкая Гюндогана со штрафного. Вышедший на замену Ферран Торрес установил окончательный счет. Александр Зинченко остался в запасе.
Цифры: "Порту" ни разу не побеждал в Англии: В0 Н3 П17 (ЗГ11 ПГ53).

27.10: "Порту" - "Олимпиакос", "Олимпик" - "Ман Сити"

Группа D

"Аякс" - "Ливерпуль" 0:1

"Ливерпуль" не забил, но победил
"Ливерпуль" не забил, но победилGetty Images

"Ливерпуль" победил благодаря курьезному эпизоду. Когда незадолго до перерыва Садьо Мане бил по воротам, удар у него явно не удался. Но защитник "Аякса" Николас Тальяфико сыграл под стать ему и пробил в свои ворота. Голландцы захватили инициативу, но гости выстояли. Фабиньо вынес с ленточки после удара Душана Тадича верхом, а Дави Клаассен пробил в каркас ворот.
Цифры: За 13 последних гостевых матчей в Лиге чемпионов "Ливерпуль" всего второй раз сыграл на ноль.

"Митьюлланд" - "Аталанта" 0:4

Четвертьфиналист прошлого сезона показал в Дании яркий атакующий футбол. Еще в первом тайме дебютант Лиги чемпионов пропустил от Дувана Сапаты и Луиса Муриэля, а Папу Гомес забил из-за штрафной. На 80-й минуте Алексей Миранчук вышел на замену, дебютировав за "Аталанту", и спустя девять минут красиво отправил мяч в дальний угол.
Цифры: В этом сезоне "Аталанта" забила 18 голов в пяти матчах.

27.10: "Ливерпуль" - "Митьюлланд", "Аталанта" - "Аякс"