Клубный чемпионат мира: Новый титул "Баварии"

Гол Бенжамена Павара принес "Баварии" победу над "Тигрес" в финале клубного чемпионата мира ФИФА.

Бенжамен Павар (второй слева) принес "Баварии" победу в финале
Бенжамен Павар (второй слева) принес "Баварии" победу в финале Getty Images for FC Bayern

"Бавария" во второй раз выиграла клубный чемпионат мира ФИФА. В финале в Дохе со счетом 1:0 был бит мексиканский "Тигрес". Единственный мяч провел Бенжамен Павар.

Правый защитник мюнхенцев на 59-й минуте оказался первым на добивании после удара Роберта Левандовски. В первом тайме гол Йосуа Киммиха был отменен из-за офсайда, а после перерыва в каркас ворот угодил Лерой Сане. В конце встречи выгодный шанс удвоить счет упустил вышедший на замену Корентен Толиссо.

Ранее дубль Левандовски принес команде Ханси Флика победу со счетом 2:0 над египетским "Аль-Ахли" в полуфинале.

В августе 2020 года "Бавария" в шестой раз стала клубным чемпионом Европы, в лиссабонском финале одолев "Пари Сен-Жермен" 1:0. В клубном чемпионате мира ФИФА мюнхенцы участвовали во второй раз. В 2013-м под руководством Хосепа Гвардиолы "Бавария" со счетом 2:0 обыграла в финале в Марракеше марокканский "Раджа Касабланка".

Финал Лиги чемпионов-2019/20: ПСЖ - Бавария 0:1

Европейские клубы выиграли восемь последних клубных чемпионатов мира ФИФА. Серию в 2013-м начала та же "Бавария".