Промежуточные итоги ЛЧ: "Севилья" готова на большее

"Севилья" уверенно прошла групповую стадию, решив все вопросы за два тура до финиша.

Все голы "Севильи" на групповом этапе

Победитель прошлого розыгрыша Лиги Европы УЕФА был нестабилен в чемпионате Испании, но уверенно выглядел на европейской арене.

UEFA.tv: Обзор группового этапа

Обзор сезона

Севилья - Краснодар 3:2. Лучшие моменты

Второе место в группе E: В4 Н1 П1 ЗГ9 ПГ8
Лучший бомбардир: Юссеф Эн-Несири (4)

20.10: "Челси" - "Севилья" 0:0
28.10: "Севилья" - "Ренн" 1:0 (де Йонг 55)
04.11: "Севилья" - "Краснодар" 3:2 (Ракитич 42, Эн-Несири 69, 72)
24.11: "Краснодар" - "Севилья" 1:2 (Ракитич 4, Мунир 90+5)
02.12: "Севилья" - "Челси" 0:4
08.12
: "Ренн" - "Севилья" 1:3 (Кунде 32, Эн-Несири 45+2, 81)

Сезон в 10 словах: Блеклый старт в чемпионате с привычно убедительными результатами в Европе.

Взгляд репортера UEFA.com

Андалузцы провалили матч пятого тура с "Челси", уступив в родных стенах 0:4. Правда, путевка в плей-офф была завоевана еще до этого. Ключевыми оказались две победы над "Краснодаром", добытые в драматичной борьбе. "Севилья" способна на многое на европейской арене, о чем красноречиво говорит ее триумф в прошлом розыгрыше Лиги Европы.
Корреспондент по "Севилье" Саймон Харт

Что мы узнали

Смотри блестящий гол Кунде за "Севилью"

Надо полагать, все участники Лиги Европы вздохнули с облегчением, когда "Севилья" забронировала место в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА: уж больно внушительная у андалузцев статистика во втором по престижности еврокубке.

Команда Юлена Лопетеги в этом сезоне столкнулась с серьезными потерями из-за травм, особенно в линии обороны. Однако по мере выздоровления основных игроков команда представляет собой все более и более грозную силу. Вряд ли сейчас найдется много соперников, мечтающих посетить "Рамон Санчес-Писхуан".

Изменения в заявке

Дозаявлены: Алехандро Гомес, Алеш Видаль
Отзаявлены: Карлос Фернандес, Уссама Идрисси, Хави Диас, Франко Васкес, Хави Васкес

Ключевая статистика

• Эн-Несири забил в текущем турнире четыре мяча и поднялся на четвертую строчку в списке лучших бомбардиров "Севильи" в Лиге чемпионов за всю историю.

Эффектный гол Ракитича в ворота "Краснодара"

• Иван Ракитич в матче четвертого тура с "Краснодаром" забил самый быстрый гол "Севильи" в Лиге чемпионов (3:52).

• Мунир в той же встрече забил самый "поздний" гол клуба в турнире (90+4:10).